Такой вопросик по командировке заграницу. Давно не было такой ситуации. По авансовому отчету компания должна работнику 3 млн. с копейками (эквивалент в бел. рублях, хотя расходы там в разных валютах). Обычно мы возмещаем эту задолженность в бел. рублях. Но возникла необходимсоть возместить в валюте, конкретно в евро (у нас есть валютный счет). По какому курсу мы должны перевести бел. рубли в евро для возмещения? На дату авансового отчета или на дату возмещения (снятия со счета)?
Иногда приходится ))). Во-первых, сотрудник важный, во-вторых, на р/с не густо.
Беларусь
БТР05.04.2011 11:49:16
Люди в соседних топиках рыдают, что нет валюты по безналу на товар-сырьё, а вы будете тратить её на фигню...
Беларусь
"Анонимно"05.04.2011 11:46:50
Авансовый отчет должен составляться в валюте страны куда ездил, вы должны выдать ему валюту авансом. А окончательный расчет в БЕЛ.РУБЛЯХ по курсу на дату авансового отчета.Чтобы дать работнику валюту надо ОТПРАВИТЬ его в командировку -позвоните в свой банк