...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ника 05.04.2011 11:24:40
Директор требует удерживать из зп работников комиссию за перевод зп на карточки (1%). Как отбиться и объяснить аргументировано, что затраты по перечислению зп должно нести предприятие?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ника 05.04.2011 12:02:55
Просто я пару месяцев перечисляла на карточки, естественно ничего ни у кого не удерживала, комиссиб ложила на затраты, а теперь это факт «всплыл» ну и я оказалась деверсанткой, подрывающей благосостояние фирмы и лезущей дирику в карман :-)
Беларусь
Ника 05.04.2011 12:00:55
В том то и проблема, что раньше платилась зп из выручки, т.е. никаких комисий не было....
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:57:25
А то что он раньше платил меньше % за инкассацию или внесение наличных на р/с с суммы выплаченной ЗП это ничего?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:53:30
Еще один директор ПТУшник. Так з/п тоже из его кормана, как впрочем и все расходы.
Беларусь
Ника 05.04.2011 11:47:25
Дело в том что мы на УСН 8%, поэтому с т.з. налогооблажения никаких выгод нет. До этого выплачивали зп из выручки, поэтому никаких процентов за снятие не было... Поэтому теберь он думает что этот процент платит из своего кармана...
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 11:35:02
А Вы предложите вернуться к варианту-снятие наличных по чеку. Заплатит больше и успокоится.
У Вас есть договор на РК/обслуживание с банком и там всё прописано. Этот процент идет на затраты предприятия и уменьшает налогооблагаемую базу по прибыли. Но если что-то не устраивает можно обратиться в минфин, там его ноу-хау обсудят.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru