| |
|
|
| |
|
|
Ника
05.04.2011 11:24:40
|
 |
 |
Директор требует удерживать из зп работников комиссию за перевод зп на карточки (1%). Как отбиться и объяснить аргументировано, что затраты по перечислению зп должно нести предприятие?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ника
05.04.2011 12:02:55
|
 |
 |
Просто я пару месяцев перечисляла на карточки, естественно ничего ни у кого не удерживала, комиссиб ложила на затраты, а теперь это факт «всплыл» ну и я оказалась деверсанткой, подрывающей благосостояние фирмы и лезущей дирику в карман :-)
Беларусь
|
 |
 |
Ника
05.04.2011 12:00:55
|
 |
 |
В том то и проблема, что раньше платилась зп из выручки, т.е. никаких комисий не было....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:57:25
|
 |
 |
А то что он раньше платил меньше % за инкассацию или внесение наличных на р/с с суммы выплаченной ЗП это ничего?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:53:30
|
 |
 |
Еще один директор ПТУшник. Так з/п тоже из его кормана, как впрочем и все расходы.
Беларусь
|
 |
 |
Ника
05.04.2011 11:47:25
|
 |
 |
Дело в том что мы на УСН 8%, поэтому с т.з. налогооблажения никаких выгод нет. До этого выплачивали зп из выручки, поэтому никаких процентов за снятие не было... Поэтому теберь он думает что этот процент платит из своего кармана...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:35:02
|
 |
 |
А Вы предложите вернуться к варианту-снятие наличных по чеку. Заплатит больше и успокоится. У Вас есть договор на РК/обслуживание с банком и там всё прописано. Этот процент идет на затраты предприятия и уменьшает налогооблагаемую базу по прибыли. Но если что-то не устраивает можно обратиться в минфин, там его ноу-хау обсудят.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|