Расходы по покупке или суммовые или курсовые? 31.03.2011 возникло обязательство перед банком уплатить проценты по валютному кредиту в валюте. Влюту банк не продавал, но разрешил погасить проценты белорусскими рублями по курсу банка. Думаю, мы не одни такие. Вопрос: как вы считаете возникшая разница при погашении обязательства, выраженного в иностранной валюте белорусскими рублями по курсу отличному от круса НБ является суммовой? курсовой? или расходами по покупке? с последним сама не совсем согласна т.к. покупки валюты фактически не было, была покупка обязательств... И что делать с образовавшейся разницей в результате на затраты учитываемые при налогообложении или все-таки нет?