| |
|
|
| |
|
|
е-мое
05.04.2011 12:11:13
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. № 178 О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций 1.3. при экспорте расчеты в белорусских рублях резидентом по внешнеторговым договорам, заключенным между другим резидентом и нерезидентом, не допускаются, если иное не определено Национальным банком; ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72 Об утверждении Правил проведения валютных операций ГЛАВА 4 ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – РЕЗИДЕНТАМИ И СУБЪЕКТАМИ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ – НЕРЕЗИДЕНТАМИ 23. При проведении валютных операций между субъектом валютных операций – резидентом и субъектом валютных операций – нерезидентом разрешается использование белорусских рублей: в безналичном порядке – при проведении всех валютных операций; в наличной форме – в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 24. Если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, денежные обязательства по валютным операциям между субъектом валютных операций – резидентом и между субъектом валютных операций – нерезидентом могут быть выражены и исполнены в иностранной валюте, официальный курс белорусского рубля к которой установлен Национальным банком. Вопрос: какую смысловую нагрузку несет п.1,3 Указа 178, если согласно главы 4 постановления 72 разрешены расчеты бел. рублями при экспорте. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
05.04.2011 13:48:36
|
 |
 |
Nat 05.04.2011 13:29:54 Смысл в слове «ДРУГИМ резидентом». Т.е. в указе 178 про третье лицо говорится ___ что вы понимаете под 3-м лицом? Там говорится про других лиц, скажем так.
Беларусь
|
 |
 |
Nat
05.04.2011 13:29:54
|
 |
 |
Смысл в слове «ДРУГИМ резидентом». Т.е. в указе 178 про третье лицо говорится
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.04.2011 13:28:26
|
 |
 |
«Анонимно» 05.04.2011 13:22:02 е=мое, почем доллар в РФ. Слышала,что 5140 заламывают. ____ ну я, например, могу заломать и 7000, и что с того?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.04.2011 13:25:28
|
 |
 |
Вопрос: какую смысловую нагрузку несет п.1,3 Указа 178, если согласно главы 4 постановления 72 разрешены расчеты бел. рублями при экспорте. Спасибо _____ честно говоря, смысл Вашего вопроса не совсем понятен. В чем у Вас вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:22:02
|
 |
 |
е=мое, почем доллар в РФ. Слышала,что 5140 заламывают.
Беларусь
|
 |
 |
е=мое
05.04.2011 13:03:54
|
 |
 |
да мы платили в бел. в РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:25:32
|
 |
 |
А я про импорт. Кто-нить рассчитывался белками по валютному контракту?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|