| |
|
|
| |
|
|
Больничный
05.04.2011 12:12:18
|
 |
 |
1. Как рассчитать больничный, если в одном из 2-х предшествующих месяцев уже был больничный? Читаю постан.№1290 и что-то торможу. Эти дни исключаются при расчете среднедневного? 2. Переходящий больничный за март-апрель начисляем в апреле. Что с подоходным за март? Делаем перерасчет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОКСАНА
05.04.2011 14:36:49
|
 |
 |
Вот нашла Вам пункт Налогового Кодекса по Вашему вопросу. П.3.1 статья 175 НК РБ гласит: «Доходы (за период нахождения плательщика в отпуске, пособия по временной нетрудоспособоности, перерасчеты доходов за выполнение трудовых и иных обязанностей), исчисленные в одном месяце, но приходящиеся на другие месяцы (в том числе предыдущего или следующего календарного года), включаются в доходы месяца, ЗА КОТОРЫЙ ОНИ НАЧИСЛЕНЫ
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
05.04.2011 14:25:11
|
 |
 |
Да, не слушайте эти консультации. Полный бред. В налоговом Кодексе четко прописано. Часть больничного марта для расчета подоходного - это доход марта и ничего больше
Беларусь
|
 |
 |
Аня
05.04.2011 13:58:34
|
 |
 |
Для расчета больничного берем два предыдущих месяца, и начисленную ЗП делим на отработанные дни. Больничные не учитываются. А больничный март-апрель правильнее разделить на март и апрель.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 13:28:51
|
 |
 |
в каком месяце начислили - в таком и высчитываем подоходный. Зачем морочить голову себе.
Беларусь
|
 |
 |
SSS
05.04.2011 13:01:32
|
 |
 |
Не слушайте эти бредовые консультации в налоговой, а читайте ЗАКОН (то бишь КОДЕКС)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:40:40
|
 |
 |
Нина, а налоговая какая?
Беларусь
|
 |
 |
Нина
05.04.2011 12:38:22
|
 |
 |
Я консультировалась в налоговой, сказали что подоходный не пересчитываем, т.к. эта сумма включается в ведомость нач з/пл за апрель и вся относится к доходу апреля!!! Я в шоке!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Оксана
05.04.2011 12:23:54
|
 |
 |
2. По подоходному - перерасчет обязательно. Я еще бух. справку печатаю..для себя 1. п.35 постановления 1290 - суммы и дни отпусков и пособий не включаются
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|