...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Договор перевода долга 05.04.2011 14:55:47
Подскажите проводки, если я плачу за другую фирму. Как это отразить в бухгалтерии
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.04.2011 15:52:48
Лика, так и есть, см. ниже.
Беларусь
Лика 05.04.2011 15:46:59
Я бы провела так:
76-51 Та фирма, которой вы конкретно платите
60-76 Зачет оплаты по договору перевода долга той фирмы, которой вы должны.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:39:52
Может так:
44 - 60 отражен у фирмы Б долг фирмы А.
60 - 76 перевод долга на фирму С.
76 - 51 фирма Б платит фирме С
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:22:50
Ситуация такая, есть две фирмы А и Б. Фирма А должна денег фирме С. Но денег нет. Переводим долг на фирму Б. Она будет платить деньги фирме С. Вот и вся арифметика.
Беларусь
молодо-зелено 05.04.2011 15:13:11
«Анонимно» 05.04.2011 15:11:24
Может так 92 - 60 - отразили задолженность
60 - 51 заплатили? **********************

92 - тут совсем не причем. Опишите подробно, кому платите, за кого, кем вам приходится первоначальный должник. Все подробно.
Беларусь
Анонимно 05.04.2011 15:12:29
договор перевода долга должен быть обязательно, в нем три стороны,в т.ч.предприятие,которому вы должны платить
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:11:24
Может так 92 - 60 - отразили задолженность
60 - 51 заплатили?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:10:18
Мне не совсем понятно, где должно фигурировать предприятие, которому мы должны платить
Беларусь
молодо-зелено 05.04.2011 15:00:02
Здесь бывают такие проводки 60/62,76; 60/60, 76/76
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru