| |
|
|
| |
|
|
Договор перевода долга
05.04.2011 14:55:47
|
 |
 |
Подскажите проводки, если я плачу за другую фирму. Как это отразить в бухгалтерии
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.04.2011 15:52:48
|
 |
 |
Лика, так и есть, см. ниже.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
05.04.2011 15:46:59
|
 |
 |
Я бы провела так: 76-51 Та фирма, которой вы конкретно платите 60-76 Зачет оплаты по договору перевода долга той фирмы, которой вы должны.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:39:52
|
 |
 |
Может так: 44 - 60 отражен у фирмы Б долг фирмы А. 60 - 76 перевод долга на фирму С. 76 - 51 фирма Б платит фирме С
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:22:50
|
 |
 |
Ситуация такая, есть две фирмы А и Б. Фирма А должна денег фирме С. Но денег нет. Переводим долг на фирму Б. Она будет платить деньги фирме С. Вот и вся арифметика.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
05.04.2011 15:13:11
|
 |
 |
«Анонимно» 05.04.2011 15:11:24 Может так 92 - 60 - отразили задолженность 60 - 51 заплатили? **********************
92 - тут совсем не причем. Опишите подробно, кому платите, за кого, кем вам приходится первоначальный должник. Все подробно.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
05.04.2011 15:12:29
|
 |
 |
договор перевода долга должен быть обязательно, в нем три стороны,в т.ч.предприятие,которому вы должны платить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:11:24
|
 |
 |
Может так 92 - 60 - отразили задолженность 60 - 51 заплатили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:10:18
|
 |
 |
Мне не совсем понятно, где должно фигурировать предприятие, которому мы должны платить
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
05.04.2011 15:00:02
|
 |
 |
Здесь бывают такие проводки 60/62,76; 60/60, 76/76
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|