| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
05.04.2011 15:06:24
|
 |
 |
ИП общая система- может ли в россии покупать за наличнй расчет товар, ввозить сюда, продать по безналу и какими доками это все оформить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.04.2011 10:47:02
|
 |
 |
может быть кто-нибудь сталкивался __ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Статья 95. Особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость товаров при ввозе на территорию РБ http://www.nalog.by/tamozh/ ТС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:38:19
|
 |
 |
я выяснила, что надо писать какое-то заявление на основании ттн и с него платиться ндс в нашу налоговую. может быть кто-нибудь сталкивался помоготе
Беларусь
|
 |
 |
МимоПроходил
06.04.2011 10:09:34
|
 |
 |
Если ввезти по Книге движения товара под ЕН, то юрлицам продать не получится. Если только физикам (или «как физикам») по безналу (чеки, там, кредиты банков безналичные). При любом раскладе - только розница. Если разговор об опте, то ЕН никак. Как и льгот при ЕН. Ввоз на общих основаниях. НУ, если только закупка ИПом за нал, да неизвестно что за доки дадут россияне под такую сделку (хотя можно им нал перегнать и на счет уже в РФ) и с каких сумм будут у нас считать таможню и прочие налоги. При серьезном «вникании» в ВЭД, возможно, и не так страшно все. Ну и НДС, думаю, придется в РФ «оставить» в цене товара. Ибо не хотят оптовики РФ «по мелочи» рисковать, отпуская без НДС, что бы потом, возможно, платить самим. Им наши «ритуалы» (НДС по стране назначения) не к чему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 9:52:52
|
 |
 |
а почему единый?ввез сюда, заплатил ндс, продал товар, заплатил подоходный, зачем единый и еще в налоговой получать книгу учета движения товаров?
Беларусь
|
 |
 |
Василиса
05.04.2011 16:03:17
|
 |
 |
Может. Надо платить единый налог, ввозить товар по книге движения товаров,учет раздельно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|