...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 05.04.2011 15:14:48
Перевели деньги с р/с на депозит в банке. Банк по завершению срока вернул их обратно, начислив процент. Вот вопрос: как с ним быть, чем облагать? Налогом на прибыль, НДС? У нас - только экспорт с нулевой ставкой. Надо ли распределять затраты на этот депозитный доход?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 05.04.2011 15:56:03
все правильно, для бухучета - это операционные доходы, сч 91, для налогового учета - внереализационные доходы
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:54:11
Учитывается на 91 счете при общей системе налогообложения
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 15:47:41
да, правильно.
Беларусь
Мама Кости 05.04.2011 15:40:47
конечно облагается УСН 8%, это ведь обычный внереализационный доход, ст 128.3.5. НК
Беларусь
Надежда 05.04.2011 15:38:17
А если аналогичная ситуация, только с УСН? Попадает под 8% или не включается в декларацию?
Беларусь
Мама Кости 05.04.2011 15:26:11
НДС эта сумма не облагается, вообще в декларации нигде не указывается
налогом на прибыль облагается, проценты попадают в строку «внереализационные доходы»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru