| |
|
|
| |
|
|
Марина
05.04.2011 15:14:48
|
 |
 |
Перевели деньги с р/с на депозит в банке. Банк по завершению срока вернул их обратно, начислив процент. Вот вопрос: как с ним быть, чем облагать? Налогом на прибыль, НДС? У нас - только экспорт с нулевой ставкой. Надо ли распределять затраты на этот депозитный доход?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мама Кости
05.04.2011 15:56:03
|
 |
 |
все правильно, для бухучета - это операционные доходы, сч 91, для налогового учета - внереализационные доходы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:54:11
|
 |
 |
Учитывается на 91 счете при общей системе налогообложения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 15:47:41
|
 |
 |
да, правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
05.04.2011 15:40:47
|
 |
 |
конечно облагается УСН 8%, это ведь обычный внереализационный доход, ст 128.3.5. НК
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
05.04.2011 15:38:17
|
 |
 |
А если аналогичная ситуация, только с УСН? Попадает под 8% или не включается в декларацию?
Беларусь
|
 |
 |
Мама Кости
05.04.2011 15:26:11
|
 |
 |
НДС эта сумма не облагается, вообще в декларации нигде не указывается налогом на прибыль облагается, проценты попадают в строку «внереализационные доходы»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|