...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Помогите 05.04.2011 16:11:39
Подскажите пожалуйста должен ли глав бух при увольнении оформлять акт приемки - передачи, если при вступлении в должность ему дела не передавали ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 11:05:07
налоговую в первую очередь, белгосстрах, фсзн и обслуживающий банк.
Беларусь
новый главбух 05.05.2011 10:05:48
а какие органы надо уведомлять о смене главбуха??
Беларусь
Автор 05.04.2011 21:55:30
я бы ушел так денежку не дадут
Беларусь
Катенька 05.04.2011 20:26:11
Катенька, а как это Вы изловчились самостоятельно уволиться?
--------------------------
Сначала написала кучу докладных (период по датам 2-3 месяца) о неправильной организации труда всего так сказать персонала, нарушениях допущенных в учете по вине директора, нарушениях по контракту, технике безопасности. Объяснение убыточности предприятия, недостач и куча всего. Потом несколько заявлений об увольнении с визами «получено». И конечно отсутсвие заработной платы. Совместительство, записи в трудовой мне было не нужно, сдала отчеты, закрыла свой период уволила себя по ПУ и ушла. Или рабство у нас не отменено? Просто удивляет, что спустя такой больой период времени ищут какие то акты передачи дел. И все равно гложет что-то неприятное...
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 18:18:25
никому не надо, уходите без акта. Акт нужнее принимающей стороне.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:50:39
козлиться
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:45:18
Передайте дела директору.
Беларусь
Автор 05.04.2011 17:40:07
да в том то и дело что не лень. передовать некому. Меня уволили а замены нет. точнее замена думает. а мне не хотят расчет давать
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:22:12
Ну да, если можно встретиться с бывшим ГБ! А если по телефону и то не всегда трубку берет..
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:04:51
Если вы приняли на себя дела без акта, это не значит что и за вами бухгалтер должен так сделать. Я когда пришла на новое место попросила акт. А мне бывший ГБ- мне не передавали ничего. Вопрос: что мне за дело что ты на это пошел? Я не хотела брать на себя чужие недоделки и составила акт.
Беларусь
Эд 05.04.2011 17:01:23
Катенька, а как это Вы изловчились самостоятельно уволиться? Подделали доки об увольнении?
Беларусь
Катенька 05.04.2011 16:58:22
Вот можно мне влезть? Уволилась в августе прошлого года. Дел не передавала, банально некому было дирик в свободном полете на пару с бутылкой. Фирма -банкрот. Я условно говоря ушла без «разрешения» просто поставила в известность и устно и письменно. Деятельность после моего ухода была 2 месяца - розница, просто распродавали остатки. Тут недавно бывший дирик обнаружил в бумагах мой контракт, который до 2013 года и требует от меня передачи дел по акту новому директору и новому бухгалтеру я конечно в отказ мало ли чего без меня начудили, да и при мне первичных доков не хватало постоянно. Может я не права?
Беларусь
Эд 05.04.2011 16:23:39
Закон
«О бухгалтерском учете и отчетности»


Статья 7. Главный бухгалтер, его права и обязанности

.....
Прием и сдача дел при назначении на должность и освобождении от должности главного бухгалтера оформляются актом.

________________________
Автор, а что у вас за проблемы с передачей, лень заниматься? Вы уже об этом спрашиваете здесь неоднокрактно.
Беларусь
Тутэйшы 05.04.2011 16:17:42
При смене главного бухгалтера (например, увольнение, перевод на другую должность) на сегодняшний день законодательством определено лишь то, что прием и сдача дел при назначении на должность и освобождении от должности главного бухгалтера оформляются актом (ст. 7 Закона о бухучете). Однако отдельного нормативного правового акта, которым установлена непосредственно процедура приема и сдачи дел, в законодательстве нет. т.е. организация может самостоятельно определить ее в локальном документе (приказе, распоряжении, инструкции и т.д.). Так, этим документом можно предусмотреть привлечение к данному процессу отдельных сотрудников организации (комиссии) и т.п. а также сроки приемки и сдачи дел.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru