...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Стандартный налоговый вычет 05.04.2011 16:55:49
Сотрудница работает в нашей фирме на 0,25 ставки по совместительству. На основном месте работы она числится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли применить стандартные нал.вычеты на нее и на ребенка, если на основном месте работы они не применяются (платится только пособие по уходу)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Уже не считаю, что можно 05.04.2011 23:41:22
Спасибо Юрий. Вы правы.
«Налоги Беларуси » №7 стр.52 «При получении доходов от нескольких налоговых агентов, которые не являются местом ОСНОВНОЙ работы, стандартные налоговые вычеты предоставляются по выбору плательщика только одним из них»
Беларусь
Юрий 05.04.2011 22:22:59
Считаю,что можно 05.04.2011 22:12:03

ст.164 п.3 .....«При получении доходов от нескольких налоговых агентов стандартные налоговые вычеты предоставляются по ВЫБОРУ плательщика только одним налоговым агентом. Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части , направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки , установленные Министерством по налогам и сборам РБ»
А как иначе плательщику реализовать свое право на стандартные налоговые вычеты? В комментариях (декларирование доходов физ.лицами) писали, чтобы обращались к налоговому агенту по стандартным вычетам, а не в ИМНС
___
в данной норме речь про случай, когда несколько агентов, не признаваемых местом основной работы. Вот тогда можно выбрать одного из них.
Если же естьместо основной работы - только там.
Право можно реализовать, когда оно есть, а тут его нет.
Беларусь
Считаю,что можно 05.04.2011 22:12:03
ст.164 п.3 .....«При получении доходов от нескольких налоговых агентов стандартные налоговые вычеты предоставляются по ВЫБОРУ плательщика только одним налоговым агентом. Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части , направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки , установленные Министерством по налогам и сборам РБ»
А как иначе плательщику реализовать свое право на стандартные налоговые вычеты? В комментариях (декларирование доходов физ.лицами) писали, чтобы обращались к налоговому агенту по стандартным вычетам, а не в ИМНС
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:20:14
Предоставлять вычеты НЕЛЬЗЯ.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:02:23
я считаю нет.В НК четко прописано: основное место работы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru