| |
|
|
| |
|
|
Стандартный налоговый вычет
05.04.2011 16:55:49
|
 |
 |
Сотрудница работает в нашей фирме на 0,25 ставки по совместительству. На основном месте работы она числится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли применить стандартные нал.вычеты на нее и на ребенка, если на основном месте работы они не применяются (платится только пособие по уходу)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Уже не считаю, что можно
05.04.2011 23:41:22
|
 |
 |
Спасибо Юрий. Вы правы. «Налоги Беларуси » №7 стр.52 «При получении доходов от нескольких налоговых агентов, которые не являются местом ОСНОВНОЙ работы, стандартные налоговые вычеты предоставляются по выбору плательщика только одним из них»
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.04.2011 22:22:59
|
 |
 |
Считаю,что можно 05.04.2011 22:12:03 ст.164 п.3 .....«При получении доходов от нескольких налоговых агентов стандартные налоговые вычеты предоставляются по ВЫБОРУ плательщика только одним налоговым агентом. Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части , направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки , установленные Министерством по налогам и сборам РБ» А как иначе плательщику реализовать свое право на стандартные налоговые вычеты? В комментариях (декларирование доходов физ.лицами) писали, чтобы обращались к налоговому агенту по стандартным вычетам, а не в ИМНС ___ в данной норме речь про случай, когда несколько агентов, не признаваемых местом основной работы. Вот тогда можно выбрать одного из них. Если же естьместо основной работы - только там. Право можно реализовать, когда оно есть, а тут его нет.
Беларусь
|
 |
 |
Считаю,что можно
05.04.2011 22:12:03
|
 |
 |
ст.164 п.3 .....«При получении доходов от нескольких налоговых агентов стандартные налоговые вычеты предоставляются по ВЫБОРУ плательщика только одним налоговым агентом. Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части , направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки , установленные Министерством по налогам и сборам РБ» А как иначе плательщику реализовать свое право на стандартные налоговые вычеты? В комментариях (декларирование доходов физ.лицами) писали, чтобы обращались к налоговому агенту по стандартным вычетам, а не в ИМНС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 17:20:14
|
 |
 |
Предоставлять вычеты НЕЛЬЗЯ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 17:02:23
|
 |
 |
я считаю нет.В НК четко прописано: основное место работы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|