...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 05.04.2011 17:49:07
Народ, помогите! Продажа основного средства (авто б/у) физлицу, как правильно принять выручку, обязательно ли через КСА? Для предприятия это не является видом деятельности.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мама Кости 05.04.2011 21:46:23
а я по приходному кассовому ордеру приняла и сдала в банк по объявке в тот же день в аналогичной ситуации. это нарушение?
с наличной выручкой предприятие не работает.
Беларусь
SW 05.04.2011 21:20:17
Продавать ОС б/у физлицу можно, минуя кассу, внести деньги на расчетный счет или через сберкассы вносить тоже на расчетный счет.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 19:56:53
Мы продавали через расчетный счет В консультанте была консультация, что нужен КСА. Через банк всем спокойнее.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 19:22:31
А почему бы не сходить в банк и не оплатить на р/сч
Беларусь
Олеся 05.04.2011 17:53:20
Не знаю, честно говоря...
Беларусь
Олеся 05.04.2011 17:52:54
Ой, извините, не заметила, что авто! Тогда з зп не прокатит...
Беларусь
Елена 05.04.2011 17:52:10
Дело в том, что это не наш сотрудник, просто физлицо
Беларусь
Олеся 05.04.2011 17:51:48
«Продавец удерживает стоимость приобретенного Покупателем товара в сумме, оговоренной в п.1 договора, из заработной платы Покупателя.»
Вот такой пунктик в договоре сделайте и все. :)
Беларусь
Олеся 05.04.2011 17:50:53
Мы вообще из зарплаты удерживали у сотрудника в день выдачи зп, просто меньше на карточку перечислили.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru