...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
накладная 06.04.2011 9:31:48
Пожалуйста подскажите новичку. За 30 декабря не внесла полностью накладную (непонимаю как это получилось). Баланс сдан. Как исправить, можно ли в январе внести остаток товара по накладной?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 10:38:24
Спасибо большое:))))
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:26:50
Так и пишите, все как есть. Т.е. правду. Примерно:
«В результате технической ошибки 10.12.10г. при отражении в программе 1С ТТН №77777 от 10.12.10г. не оприходован товар.....,в количестве ... на сумму...
Делаю исправления в бухгалтерском учете (перечислить проводки) 6.04.11г. К бухгалтерской справке прилагается копия ТТН и акт сверки с поставщиком.

Тут, конечно,у теоретиков возникает вопрос, как делали годовую инвентаризацию к балансу? Я вас уверяю, у налоговой такой вопрос не возникнет))
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:16:03
А не подскажите что нужно написать в бух справке?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:08:14
Распределения на остаток товара нету. если внесу в декабре, то наверное же изменятся налоговые вычеты и в итоге сумма НДС к уплате?
_________________________________
В книгу покупок включите в 2011 году.
Мое мнение, не надо через 92. Как потом 60 закрыть? Я бы написала бухг.справку и оприходовала все 2011г.
Если через 92: Д 41 К 92(выявлен излишек товара), Д 92 К 60(выявлена кредит.задолженность)?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 10:01:09
Ну кто-нибудь скажите как правильно сделать. и если через 92, то какие провоодки должны быть, можно ли в январе их провести?
Беларусь
анонимно 06.04.2011 11:29:56
Пожалуйста подскажите как правильно сделать. первый раз такая ситуация:)))
Беларусь
анонимно 06.04.2011 10:20:32
Распределения на остаток товара нету. если внесу в декабре, то наверное же изменятся налоговые вычеты и в итоге сумма НДС к уплате?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 10:11:41
Если нет распределения на остаток товара, то ничего не изменится. Я бы оприходовала вообще в декабре, а в пояснительной к балансу за 2011 г.объяснила изменившееся сальдо по 41(если это товар) и 60. И инвентаризацию надо переделать по 41 и 60.
Беларусь
анонимно 06.04.2011 9:59:43
приходная накладная
Беларусь
анонимно 06.04.2011 9:58:26
Не понимаю а зачем уточненные сдавать, разве налоги не пойдут в этот период. и какие проводки надо сделать?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 9:55:34
Уточните какая накладная - приходная или отгрузка?
Беларусь
Юська 06.04.2011 9:51:11
В январе не надо. Делайте исправления в апреле через 92 счет. Сдавайте уточненные декларации за прошлый год. Все уточнения тоже через 92 счет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru