 |
В соотв. с НК ОЧ (подоходный) «2. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками:
п 2.14. в размере стоимости обучения работников в системе повышения квалификации, переподготовки кадров, оплаченного за счет средств организации или индивидуального предпринимателя, являющихся местом их основной работы (службы, учебы).» А если работник предприятия, еще и студент и едет за границу учиться-работать на 1 мес. (не по обмену, программу не знаю, но это инициатива работника) оплата его обучения организацией (100%частная, за счет прибыли) надо ли облагать подоходным эту сумму, надо ли студенту-работнику отчитываться перед налоговой (ну типа декларации и т.д. ) ведь он скорее всего кроме оплаты стажировки-учебы получит и плату за свой труд. Кроме перечисленных какие еще могут быть нюансы. Помогите кто сталкивался.
Беларусь
|
 |