...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 06.04.2011 13:19:37
Подскажите, пожалуйста, мы начали работать с 01.01.2011года, а товар закупался еще в декабре 2010 года. Как правильно сейчас заполнять книгу учета УСН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.04.2011 13:53:33
Ну или директора «приняли» и отправили за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 13:51:33
ТТН есть, платили в 2011 году, а больше ничего не было.

Значит заполняете книгу за декабрь 2010г. В ней одни приходы. Налога при УСН не будет, т.к. выручки нет. А вот по поводу з/п директора она должна быть начислена хотя бы за несколько дней(когда он товар получал) И смотрите с какого числа он принят директором. (З/п ФСЗН будет интересовать. А может они и простят)
Беларусь
УСН 06.04.2011 13:46:44
Был только Директор-Учредитель, ТТН есть, платили в 2011 году, а больше ничего не было.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 13:44:01
работала и никто не работал, значит деятельность велась?

Ну а как же к вам товар попал?:)) Кто-то должен его получить(ТН и ТТН надеюсь у вас есть) Оплату произвести за товар. Как минимум 1 человек должен работать хотя бы на 0,5 ставки. Естественно за это зп выплатить.
Беларусь
УСН 06.04.2011 13:37:44
ой, получается если в 2010 году только закупался товар, касса не работала и никто не работал, значит деятельность велась?
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 13:32:08
а товар закупался еще в декабре 2010 года.

Значит вы работаете с декабря 2010 г.

И книгу заполняете с декабря. и отчеты должны были сдавать за 2010 г. Даже если они и пустые.
Беларусь
ЧГС 06.04.2011 13:27:48
этот твар в разделе 6 (если я вас правильно поняла) книги доходов будет числиться в остатке на начало года
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru