...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
:) 06.04.2011 16:10:33
Как отразить проводки: купили рос рубли по курсу 118 потом проконвертировали и перечислили евро
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
:) - Тутэйшы 06.04.2011 17:17:42
:*) спасибо ваш огромное!
Беларусь
Тутэйшы 06.04.2011 17:16:36
1.4. расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются:
1.4.1. организациями, финансируемыми из бюджета, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями - на увеличение их расходов;
1.4.2. коммерческими организациями для проведения расчетов:
за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении;
(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1)
(см. текст в предыдущей редакции)
при осуществлении капитальных вложений в не завершенные строительством объекты, основные средства и нематериальные активы (в том числе по использованным на эти цели займам, кредитам и процентам по ним) до ввода (передачи) их в эксплуатацию - на стоимость капитальных вложений, после ввода (передачи) основных средств и нематериальных активов в эксплуатацию - в конце отчетного квартала и (или) года на стоимость основных средств и нематериальных активов (за исключением процентов по полученным займам и кредитам);
(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 28.01.2010 N 1)
(см. текст в предыдущей редакции)
в случаях, не предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего подпункта, - на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении;
(пп. 1.4.2 в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 29.05.2009 N 7)
(см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
Тутэйшы 06.04.2011 17:11:37
да все курс разницы учитываются. только при покупке валюты-росс. рублей- посмотрите для каких целей она покупалась- есть разница вотнесенни курсовых при покупке для оплаты за ОС , товаров и т.д. мс. декрет 15
Беларусь
:) - Тутэйшы 06.04.2011 17:01:07
Спасибо. Я надеюсь разница в покупке с нац банком - учитывается при налогообл?
Беларусь
Тутэйшы 06.04.2011 16:59:38
перечислены руб для покупки валюты д57/76- к 51 =11800
зачислена валюта д55- к57/76 = 100*118=11800
(курсовые и прочие разницы не рассматриваю)
оплата с конверсией Д60/76 -К 91= 3*4000 (курс НБ)=12000
стоимость росс.руб д91-к55= 100*118=11800
фин резтат д91-к 99=200
Беларусь
Лошарик 06.04.2011 16:57:52
К 60 Д 52 = 20 000 евро
______________________________

:) А разве у вас с 52 счета списали евро? Посмотрите, по выписке списаны российские рубли. Да?
Беларусь
:) 06.04.2011 16:51:54
Если не очень сложно можно по полочкам? У нас мультисчет
Д 52 К 57 = 1 000 000 рос руб по курсу НБ
К 60 Д 52 = 20 000 евро по курсу НБ
как дальше?
Беларусь
Лошарик 06.04.2011 16:49:20
:) Перевод с конверсией- через 91 счет.
Беларусь
:) 06.04.2011 16:39:28
Очень надо.
Купили россию по 118
сделали конверсию по курсу 47,33
и перечислили евро
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru