| |
|
|
| |
|
|
Оксана
06.04.2011 16:51:11
|
 |
 |
Коллеги! Подскажите, может быть кто-то сталкивался: выдали займ работнику, а теперь нужно ежемесячно удерживать. Могу ли я удерживать у него в месяц более 20% причитающейся к выплате заработной платы по заявлению работника? Могу ли удержать 100% причитающейся к выплате заработной платы по заявлению работника?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
06.04.2011 17:18:16
|
 |
 |
я же вам ответил, что по дог. займа ограничений по удержанию- нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 17:16:03
|
 |
 |
наши пишут прошу удерживать по 500 тыс (700 тыс) в месяц и нормально
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
06.04.2011 17:11:30
|
 |
 |
Договор действительно есть возможность перезаключить, если бухгалтерии будет легче. Мозги Вам никто не пудрит. Я прошу совета.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.04.2011 17:10:58
|
 |
 |
Эд, давайте я вместо автора сформулирую вопрос! Можно ли в договоре займа предусмотреть как условие его погашения удержание в 100% размере з/п?
Беларусь
|
 |
 |
Эд --- ММ
06.04.2011 17:08:13
|
 |
 |
Да переписать можно всё что угодно. Но дело в том, что автор задаёт вопрос попутно пудря мозги, впрочем, как и многие здесь:)
Беларусь
|
 |
 |
ММ
06.04.2011 17:04:35
|
 |
 |
Эд 06.04.2011 17:01:41 , ну вы должны понимать, что такие договора можно в секунду переписать)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.04.2011 17:01:41
|
 |
 |
Вы же пишите, что займ выдан. Значит договор есть. Так что в нем прописано по порядку возврата?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.04.2011 17:01:29
|
 |
 |
по дог. займа и по заявлению работника удержать можете любую сумму.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
06.04.2011 16:59:35
|
 |
 |
А если мы предусмотрим 100-ное удержание в договоре? все будет в порядке? Я не могу доконца понять - в чьей это компетенции и кто это проверяет. Департамент труда говорит - что они это не проверяют
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.04.2011 16:53:47
|
 |
 |
Посмотрите, какой порядок возврата указан в договоре займа.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|