...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТУ 06.04.2011 17:35:51
открываем новый вид деятельности - производство. Купили технические условия на производство того, что будем делать сами и продавать. Стоимость этих ТУ более 4 млн. Это НМА или на 97 счет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 12.04.2011 10:23:55
спасибо что откликнулись) я думаю что это надо провести как информационные расходы и списать приказом директора (у меня так в учетной написано что если на расх.буд.периодов нет срока то он устанавливается приказом) в момент запуска производства.
и отдельное спасибо анонимно за ссылку)
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 10:10:54
Да, 97 счет лучше, т.к. срок действия ТУ неограничен, то в виде НМА надо ставить 10 лет. А на 97 можно списать как укажете в учетке и за полгода-год...
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 9:11:50
предмет договора - выполнение работ по разработке ТУ и извещений, предусматривающих продление срока действия ТУ
согласование их с соотв. органами, проверка и госрегистрация, выдача учтенных экземпляров.
Думаю это как услуги сначала в ДТ 97 а потом при запуске производства - в Дт 20. или Дт 26?)))
Беларусь
Автор 07.04.2011 11:51:42
нет, мы купили не подлинник ТУ а просто заказали разработку технических условий - и нам продали учтенную копию. думаю что это все таки не НМА.
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 20:59:47
http://www.neg.by/publication/2008_02_05_9342.html
Беларусь
"Анонимно" 06.04.2011 19:56:53
НМА
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru