...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 16:58:35
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отдельные белорусские банки идут навстречу клиентам в погашении валютных кредитов рублями, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности ОАО «АСБ Беларусбанк» принимает оплату валютных кредитов в белорусских рублях. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель правления банка Надежда Ермакова. «Если у кредитополучателя нет валюты, то мы принимаем платежи в рублях. При этом курс рассчитываем, исходя из курса Нацбанка плюс 2%. Таким образом, все потери банк берет на себя», - сказала Надежда Ермакова.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 16:58:10
Таня 07.04.2011 16:50:20

Люди,вы растянули ветку на черт знает сколько страниц,смысл один (у меня кредит с 2008 г. пережила уже девальвацию 01.01.2009) давайте писать в го.сконтроль и т.п.,чтобы банк обязали переоформить кредит в белки,но не через выдачу нового кредита,когда теряешь %,а просто пересчет по курсу нб рб на дату заключения допа.Пока мы будем сидеть на форуме,а не собирать подписи или писать письма в гос. конроль и т.п. ничего не решиться.
__
бред какой.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:57:31
я думаю в гос контроль писать,если хотя бы половина из тех у кого долларовые кредиты есть написала-может повлияли бы на банки
__________--
вы где живете,Татьяна,какой гос.контроль,я просто хохочу, что скажет АГЛ так и будет,и это гос.контроль только формально
Беларусь
Юрий 07.04.2011 16:52:27
Народ, так как это считать - банк ПОКУПАЕТ у меня эти 153 доллара, дает мне цетлик как при обычной продаже. Так почему они не могут их продать?
___
ничего он у вас не покупает, вы кредит погашаете.
Беларусь
Таня 07.04.2011 16:50:20
Люди,вы растянули ветку на черт знает сколько страниц,смысл один (у меня кредит с 2008 г. пережила уже девальвацию 01.01.2009) давайте писать в го.сконтроль и т.п.,чтобы банк обязали переоформить кредит в белки,но не через выдачу нового кредита,когда теряешь %,а просто пересчет по курсу нб рб на дату заключения допа.Пока мы будем сидеть на форуме,а не собирать подписи или писать письма в гос. конроль и т.п. ничего не решиться.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:41:07
В частности «Беларусбанк» принимает оплату валютных кредитов в белорусских рублях. «Если у кредитополучателя нет валюты, то мы принимаем платежи в рублях. При этом курс рассчитываем, исходя из курса Нацбанка плюс 2%. Таким образом, все потери банк берет на себя», — сообщила БЕЛТА председатель правления банка Надежда Ермакова.

новость свежая....
Беларусь
LS 07.04.2011 16:14:30
Так почему они не могут их продать?

а зачем, тем более на этом они имеют штраф+пеню.И на абсолютно законных основаниях, прописанных в вашем договоре
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:43:11
Народ, так как это считать - банк ПОКУПАЕТ у меня эти 153 доллара, дает мне цетлик как при обычной продаже. Так почему они не могут их продать?
Беларусь
LS 07.04.2011 15:21:09
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня

Ну что тут сказать...
как уже писали, все риски по договору нужно реально оценивать перед тем как его подписать
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:18:58
То есть - я им продаю 153 доллара, а они их кидают в погашение кредита
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:17:30
Беларусбанк, когда я гашу валютный кредит, мне печатает цетлик - куплено 153 доллара....
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:03:14
Может это глупо, но мне почему-то не хочется платить штраф+пеня
Беларусь
LS 07.04.2011 15:01:42
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней

Ну вот видите, банк себя не обидит.
Давайте не забывать про классику, ...капитал приобретается или при большом росте...или при падении.
Беларусь
Дыпламаваны Б 07.04.2011 15:00:00
Не читала все сообщения, много букв. Может кто и до меня писал.
Отдолжите у кого-либо на полдня 350 баксов, идите в банк, оплатите кредит, и тут же следующей операцией упите эти баксы по 3100 (или по чем они там продают). И пусть не говорят что их нету. И отдайте их кредитору. И получится что оплатили вы свой кредит по нормальному курсу
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:58:58
Штраф+пеня+проценты+кредит и в белках через 180 дней
Беларусь
LS 07.04.2011 14:55:26
что если я не погашу кредит через 180 дней

у вас через 180 дней штаф или как
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:53:23
Ириша! Самое смешное, что если я не погашу кредит через 180 дней, то могу принести белки - и банк их примет!!!!
Беларусь
Ириша 07.04.2011 14:32:18
MTBбанк
___ тогда можно только посочувствовать.
В период прошлого обвала готовы были принимать что угодно, только бы платили.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 14:27:39
Ириша! MTBбанк погашение кредита только в МТБ Банке и только валютой
Беларусь
Ириша 07.04.2011 14:23:29
«Анонимно» 07.04.2011 13:23:11

Тож приносила белки, покупала в кассе валюту и гасила кредит. А вчера белок не взяли, продать валюту отказались... И что теперь
_______
то е ж самае(

Однако, Белросбанк (как уже озвучивалось выше) предлагает гасить кредит через Белпочту или Беларусбанк, при этом курс зачета на сегодня 3355. Да уж, не по нац.банку, и не по виртуальному курсу (а ля-поди постоись в очееди). Но и не по 3800, как у менял.

Так что вполне реальный выход.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru