В организации инвентаризация прошла не в полном объеме. Гл. бухгалтер уведомил об этом директора 15.03.2011г., но к моменту сдачи баланса руководитель не продлили срок инвентариации и в балансе результаты инвентаризации не отражены. Изначально приказом председателем назначен зам. директора. За главным бухгалтером приказом закреплен контроль за инвентаризацией. В рамках контроля гл. бухгалтер и сообщал диретору о неполноте инвентаризации (инвентаризация не проведена в полном объеме из-за ненадлежащего хранения ценностей). Может ли директор возложить ответственность на гл. бухгалтера за непроведение инвентаризации (речь идет об увольнении по статье)?
То есть увольнения все-равно не избежать (как понимаю, крайним опять оказался главный бухгалтер), только нужна корректная запись? Если докладные были зарегистрированы, а копия у Вас, то какие-то козыри у Вас есть, а если устные, то слова - это только слова.