| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.04.2011 8:35:22
|
 |
 |
Подскажите, если человек принят на работу с середины месяца, а в этом месяце на старом месте работы предоставлялся уже вычет. Мне давать ему стандартный налоговый вычет по подох. налогу или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 17:29:48
|
 |
 |
Однако может сложиться такая ситуация, когда работник в течение одного месяца уволился с одного места работа и устроился на новое место работы. Соответственно по предыдущему месту работы налоговый агент при наличии условий мог предоставить стандартный налоговый вычет в размере 292000 руб. Так как гл. 16 НК не предусмотрена обязанность плательщика (налогового агента) по представлению с предыдущего места работы справки о полученных доходах, соответственно налоговый агент по новому месту работы вправе предоставить плательщику полагающийся стандартный налоговый вычет в размере 292000 руб.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
07.04.2011 17:18:12
|
 |
 |
Однозначно, вычет предоставляется. Даже если сотрудник поменяет три работы в месяц, у него будет три вычета в месяц.Было разъяснение в Консультанте.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
07.04.2011 17:08:37
|
 |
 |
Была на консультации в налоговой советского р-на г. минска. Их ответ: если вновь принятый сотрудник пишет заявление тика «прошу не предоставлять мне вычет(ы) в апреле (месяц приема) в связи с предоставлением данных вчетов на предыдущем месте работы» то не предоставляете вычет, если не пишет чел заяву - то предоставляете. ответственность за недоплату подоходного налога ложится в данном случае на физ. лицо - данного сотрудника.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
07.04.2011 17:02:28
|
 |
 |
По налоговому кодексу вы должны вычет предоставлять. Так как ответственность за вычеты несет сам сотрудник (налоговый агент), мы предлагаем написать заявление на имя гл бухгалтера с просьбой о непредоставлении вычета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 16:58:08
|
 |
 |
Да уж....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 15:14:57
|
 |
 |
кошмаррррррррррр! нас проверял аудит, и со 100%-ной гарантией сказал, что вычет не давать !!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:47:58
|
 |
 |
Энн 07.04.2011 11:43:32 Сделаешь работнику хорошо ( вычет) , тебе -( БУХГАЛТЕРУ ) будет плохо. ======================================== Немного поменяйте- НЕ СДЕЛАЕШЬ работнику хорошо(вычет),...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:46:33
|
 |
 |
ЧГС 07.04.2011 8:35:52 не давать ,вычет только 1 в месяц ====================== Хватит тупить и придумывать то чег нет в нормативке))) Забудьте блин про подоходный наростающим итогом и все будет нормально. Вас не должно волновать сколько раз человек сменил работу.
Беларусь
|
 |
 |
Энн
07.04.2011 11:43:32
|
 |
 |
Сделаешь работнику хорошо ( вычет) , тебе -( БУХГАЛТЕРУ ) будет плохо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:03:24
|
 |
 |
Мы не даем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 9:59:36
|
 |
 |
Мы не выписываем ГБ, может где еще можно почитать?
Беларусь
|
 |
 |
Танита
07.04.2011 9:09:04
|
 |
 |
Год назад я здесь тоже задавала такой вопрос. Общими усилиями пришли к выводу, что нужно предоставлять вычет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 9:04:51
|
 |
 |
ГБ №14 стр.29 аналогичный пример - вычет давать
Беларусь
|
 |
 |
Н
07.04.2011 9:00:01
|
 |
 |
давать
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
07.04.2011 8:35:52
|
 |
 |
не давать ,вычет только 1 в месяц
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|