...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.04.2011 8:35:22
Подскажите, если человек принят на работу с середины месяца, а в этом месяце на старом месте работы предоставлялся уже вычет. Мне давать ему стандартный налоговый вычет по подох. налогу или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 17:29:48
Однако может сложиться такая ситуация, когда работник в течение одного месяца уволился с одного места работа и устроился на новое место работы. Соответственно по предыдущему месту работы налоговый агент при наличии условий мог предоставить стандартный налоговый вычет в размере 292000 руб. Так как гл. 16 НК не предусмотрена обязанность плательщика (налогового агента) по представлению с предыдущего места работы справки о полученных доходах, соответственно налоговый агент по новому месту работы вправе предоставить плательщику полагающийся стандартный налоговый вычет в размере 292000 руб.
Беларусь
Лана 07.04.2011 17:18:12
Однозначно, вычет предоставляется. Даже если сотрудник поменяет три работы в месяц, у него будет три вычета в месяц.Было разъяснение в Консультанте.
Беларусь
Катерина 07.04.2011 17:08:37
Была на консультации в налоговой советского р-на г. минска. Их ответ: если вновь принятый сотрудник пишет заявление тика «прошу не предоставлять мне вычет(ы) в апреле (месяц приема) в связи с предоставлением данных вчетов на предыдущем месте работы» то не предоставляете вычет, если не пишет чел заяву - то предоставляете. ответственность за недоплату подоходного налога ложится в данном случае на физ. лицо - данного сотрудника.
Беларусь
Татьяна 07.04.2011 17:02:28
По налоговому кодексу вы должны вычет предоставлять. Так как ответственность за вычеты несет сам сотрудник (налоговый агент), мы предлагаем написать заявление на имя гл бухгалтера с просьбой о непредоставлении вычета.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:58:08
Да уж....
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:14:57
кошмаррррррррррр! нас проверял аудит, и со 100%-ной гарантией сказал, что вычет не давать !!!
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:47:58
Энн 07.04.2011 11:43:32

Сделаешь работнику хорошо ( вычет) , тебе -( БУХГАЛТЕРУ ) будет плохо.
========================================
Немного поменяйте- НЕ СДЕЛАЕШЬ работнику хорошо(вычет),...
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:46:33
ЧГС 07.04.2011 8:35:52

не давать ,вычет только 1 в месяц

======================
Хватит тупить и придумывать то чег нет в нормативке))) Забудьте блин про подоходный наростающим итогом и все будет нормально. Вас не должно волновать сколько раз человек сменил работу.
Беларусь
Энн 07.04.2011 11:43:32
Сделаешь работнику хорошо ( вычет) , тебе -( БУХГАЛТЕРУ ) будет плохо.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:03:24
Мы не даем
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:59:36
Мы не выписываем ГБ, может где еще можно почитать?
Беларусь
Танита 07.04.2011 9:09:04
Год назад я здесь тоже задавала такой вопрос. Общими усилиями пришли к выводу, что нужно предоставлять вычет
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:04:51
ГБ №14 стр.29 аналогичный пример - вычет давать
Беларусь
Н 07.04.2011 9:00:01
давать
Беларусь
ЧГС 07.04.2011 8:35:52
не давать ,вычет только 1 в месяц
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru