| |
|
|
| |
|
|
Подоходный
07.04.2011 10:42:16
|
 |
 |
Организация зарегестрированна в МИнске. Приняли на работу сотрудника из Борисова, на торговую точку, которая там же и находиться. Исчисляем заработную плату и налоги соответственно. Куда платить налоги: ПДН, ФСЗН, Белгосстрах? В Минск или Борисов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.04.2011 15:57:24
|
 |
 |
Мы платим только подоходный в регионы
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
08.04.2011 14:35:06
|
 |
 |
У нас склад в Гродно на складе работает чел Звонил в налоговую Там сказали подоходный на чела платить в Гродно
Беларусь
|
 |
 |
Я
08.04.2011 14:34:06
|
 |
 |
Про 2011г нет и речи -одназначно платить по метсу расположения подразделения с обособленными раб.местами. Т.е. ,нпр мне надо платить по месту регистрации фирмы и по месту магазина. А если у меня никаких отдельных ЛНА небыло ранее в 2008-2010гг по поводу подразделения, так получается ранее не надо было платить. Кстати , ранее когда были налог на продажу, налог на услуги , там в инструкциях четко прописывалось , что если на другой территориальной единице расположен объект , то туда и надо платить.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
08.04.2011 14:29:08
|
 |
 |
Ни каких отдельных приказов или др лок.док не бывает про подразделение . ============= ------------------------------------ Сегодня следует внимательно изучить ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 декабря 2010 г. N 153 по налогам на 2011год.
Беларусь
|
 |
 |
Я
08.04.2011 14:23:44
|
 |
 |
У большинства магазины в других районах либо в аренде либо на змле, выделенной под этот магазин. Ни каких отдельных приказов или др лок.док не бывает про подразделение .
Беларусь
|
 |
 |
ира
08.04.2011 14:06:46
|
 |
 |
Елочки-палочки. У нас такая же ситуация, только торг. агент из Гомеля, там прописан и работает. Точки там никакой нет. В ИМНС сказали платим, как обычно. ЧЕ_ТО Я ЗАПУТАЛАСЬ....
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Тутэйшы
08.04.2011 13:57:45
|
 |
 |
Тутэйшы, согласен, что нет подходящей статейки в КоАП?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
08.04.2011 13:54:58
|
 |
 |
Эд. а я и не отрицаю. Но даже магазин в большинстве случаев( это дело организации) не выделяется в обособленное подразделение, находящийся в другом городе. но если организация это сделала- то да.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.04.2011 13:49:45
|
 |
 |
Пост.Мин. финансов от 29.03.2010 N 35 «Об утверждении Инструкции о порядке уплаты (зачисления), распределения, возврата налогов, сборов (пошлин) и других доходов в 2010 году»
23.
Для целей применения части второй настоящего пункта к обособленным подразделениям организации следует относить любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, и признанное таковым в соответствии с законодательством, учредительными либо иными организационно-распорядительными документами организации.
-------------------------
Тутэйшы, а как же «иными организационно-распорядительными документами организации»?
Это если никаких приказов, либо локалок у организации насчет оборудования раб.места не было, никаких аренд под это место или мобилок не светилось,то по 2010г. - все в норме.
Вообще-то, посмотрел КоАП, главу 13, никакой статьи не нашёл под вариант, когда подох.налог заплатали не в тот бюджет.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
08.04.2011 13:28:31
|
 |
 |
Упустил жто пост 153. Но нововведение касается только 2011г. те. с января 2011г согл 153 Пост. уплата подоходного по таким точкам- по месту нахождения точки.независимо от выделения в обособленное подразделение. Ранее нужно было платить так. только по обособленным подразделениям, признаваемым таковыми в соответствии с законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 13:00:40
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Busia
08.04.2011 10:14:02
|
 |
 |
У меня тоже одна организация, а подразделения в гомеле 2, причем в разных районах. Платила под. н-г по месту регистрации, т.е в минск. Пришло письмо из Гомеля с лдной из налоговых, и сказано , что платить под. нужно по месту подразделений. Также в этом письме предложено вернуть под. за 2011г. В общем я написала письмо в минскую налоговую, о том, чтоб перечислили конкретную сумму в бюджет гомеля. Терь плачу часть в минск, часть в гомель в 2 разных района.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.04.2011 10:00:43
|
 |
 |
«Анонимно» 08.04.2011 9:42:43, а я вот рассуждаю по-другому.
НК РБ:
Ст. 3. Налоговое законодательство Республики Беларусь
1. Налоговое законодательство Республики Беларусь - система принятых на основании и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь нормативных правовых актов, которая включает: - - - - нормативные правовые акты республиканских органов государственного управления, органов местного управления и самоуправления, регулирующие вопросы налогообложения и издаваемые в случаях и пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также принятыми в соответствии с ним законами, регулирующими вопросы налогообложения, актами Президента Республики Беларусь и постановлениями Правительства Республики Беларусь. _______________ Так что Минфин здесь не причём?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 9:42:43
|
 |
 |
А я все рассуждаю , в НК не прописано про место уплаты под.налога , это содержится толь в Постановлении МИНФИНа. ВОпрос могут ли все таки применить санкции ?
Беларусь
|
 |
 |
Я
08.04.2011 9:02:44
|
 |
 |
А это как «подоходный по физическим лицам заплатили, как по юридическим лицам» ?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
07.04.2011 18:36:37
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 17:36:12 Блин , я того даже не знала . у меня то же один магазин находится в другой местности. Так , что я же уплатила подоходный , пусть даже в бюджет другого города .Что мне теперь штраф? ======================
Было как-то в чужой практике, подоходный по физическим лицам заплатили, как по юридическим лицам. Прошло три года и пришлось еще раз платить и с санкциями.
Беларусь
|
 |
 |
Это опять я
07.04.2011 18:00:00
|
 |
 |
Пинцент , у нас магазин этот находится в том же городе , только этот участок земли почему отнесен к району. 5 лет уже работает. Теща это вы , улыбаетесь или все серьезней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:57:17
|
 |
 |
Пинцет , что делать?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
07.04.2011 17:57:02
|
 |
 |
Штрафа не будет. Сделают замечание. Пожурят и помашут пальчиком :)))
Беларусь
|
 |
 |
тёща
07.04.2011 17:55:42
|
 |
 |
Это было и раньше. Точно знаю, т.к. ПН в 2007-2009 платили в бюджет другого города.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|