...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.04.2011 11:09:21
Мы принимаем сотрудника на работу. У девочки изменилась пару лет назад фамилия. Все документы в порядке, кроме трудовой книжки. В ней осталась девичья фамилия. Предыдущий наниматель исправления не сделал. Скажите, может наша организация внести изменения на основании свидетельста о браке.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 11:28:52
Всем спасибо
Беларусь
Yo 07.04.2011 11:24:39
Да можете.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:19:03
Это значит - ДА, мы можем внести?
Беларусь
Эд 07.04.2011 11:16:05
Может.
См.

Постановление Мин.труда от 09.03.1998 N 30
(в ред. от 13.01.2009)
«Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников»:


38. Изменения записей в трудовой книжке о фамилии, имени, отчестве, дате рождения, об образовании, профессии, специальности производятся нанимателем по последнему месту работы на основании документов, подтверждающих соответствующие сведения, со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, например, прежняя фамилия и над ней записывается новая, измененная. Ссылка на соответствующий документ записывается на внутренней стороне обложки, заверяется подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя, а в случае ее отсутствия у индивидуального предпринимателя - печатью местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию предпринимателя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru