нет -не правомерно!Обязанность нанимателя создать работнику необходимые условия. Спецодежда - обязанность нанимателя! Купили ее,50% сразу списали при передаче в пользование работнику, а 50% ежемесячно - до полного использования.Увольняется.По его личному заявлению можете удержать стоимость остаточную (и работник) забирает то, что осталось себе. Или сдает нанимателю остатки (лохмотья) и наниматель счастлив ! Потом (если совсем плохие остатки) он спишет как ветошь. Выкупать - желание работника.Вернуть - его право.
Беларусь
"Анонимно"07.04.2011 12:26:03
Только при увольнении ДО истечения нормативных сроков носки и то , если захочет обжаловать в суде, то суд будет на его стороне. Он имеет право СДАТЬ вам спецодежду, а не ВЫКУПАТЬ