...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лёля 07.04.2011 12:03:24
Сотрудница принесла больничный по беременности с 6 апреля. Завтра зарплата (8 апреля). Надо выплатить завтра или в следующем месяце?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 13:14:52
Вы не можете выплатить сейчас.В апреле вы выплачиваете з/плату за март.Б/лист с апреля.Вы делаете выплаты в меж/расчетный период и все хорошо.А к зачету - сказили как делать правильно.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 12:59:48
Вы можете выплатить сейчас, только в зачет взносов ФСЗН возьмете при перечислении взносов в мае месяце. Было две таких ситуации звонила в ФОНД, сказали если есть возможность выплатить сейчас платите, только в зачет возьмете когда правильно.
Беларусь
Эд 07.04.2011 12:43:14
Пункт 51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, (ПСМ от 30.09.1997 N 1290) - пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.


51. Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.
В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия.
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
Беларусь
Юська 07.04.2011 12:37:06
Правильно выплатить в мае (зарплата за апрель). Хотите - выплатите раньше, только за счет собственных средств, а не за счет фонда.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 12:35:30
да должен ждать и что в этом такого?
Беларусь
Тумкала 07.04.2011 12:33:23
и что человек должен ждать 1,5 месяца??? А зарплату то он ждет и ничего.
Беларусь
Лиса-Алиса 07.04.2011 12:31:36
кстати, тоже такая же ситуация, не знаю как правильно
Беларусь
не автор 07.04.2011 12:22:52
А если просят выплатить больниный раньше нельзя.
У нас похожая ситуация больничный с 01.04.11 зп за апрель 12.05 , и что человек должен ждать 1,5 месяца???
Беларусь
Тутэйшы 07.04.2011 12:13:36
выплатить в день выплаты зарплаты за апрель- т.е в мае.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru