| |
|
|
| |
|
|
Лёля
07.04.2011 12:03:24
|
 |
 |
Сотрудница принесла больничный по беременности с 6 апреля. Завтра зарплата (8 апреля). Надо выплатить завтра или в следующем месяце?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 13:14:52
|
 |
 |
Вы не можете выплатить сейчас.В апреле вы выплачиваете з/плату за март.Б/лист с апреля.Вы делаете выплаты в меж/расчетный период и все хорошо.А к зачету - сказили как делать правильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 12:59:48
|
 |
 |
Вы можете выплатить сейчас, только в зачет взносов ФСЗН возьмете при перечислении взносов в мае месяце. Было две таких ситуации звонила в ФОНД, сказали если есть возможность выплатить сейчас платите, только в зачет возьмете когда правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.04.2011 12:43:14
|
 |
 |
Пункт 51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, (ПСМ от 30.09.1997 N 1290) - пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.
51. Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы. В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
07.04.2011 12:37:06
|
 |
 |
Правильно выплатить в мае (зарплата за апрель). Хотите - выплатите раньше, только за счет собственных средств, а не за счет фонда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 12:35:30
|
 |
 |
да должен ждать и что в этом такого?
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
07.04.2011 12:33:23
|
 |
 |
и что человек должен ждать 1,5 месяца??? А зарплату то он ждет и ничего.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
07.04.2011 12:31:36
|
 |
 |
кстати, тоже такая же ситуация, не знаю как правильно
Беларусь
|
 |
 |
не автор
07.04.2011 12:22:52
|
 |
 |
А если просят выплатить больниный раньше нельзя. У нас похожая ситуация больничный с 01.04.11 зп за апрель 12.05 , и что человек должен ждать 1,5 месяца???
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.04.2011 12:13:36
|
 |
 |
выплатить в день выплаты зарплаты за апрель- т.е в мае.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|