| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.04.2011 14:11:09
|
 |
 |
А как Вы думаете убыток от покупки валюты с конверсие по межбанковскому курсу будет уменьшать налогооблагаемую базу или нет? Например курс доллара при конверсии 4000 руб
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
07.04.2011 15:38:24
|
 |
 |
.4. расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются: 1.4.1. организациями, финансируемыми из бюджета, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями - на увеличение их расходов; 1.4.2. коммерческими организациями для проведения расчетов: за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении; в случаях, не предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего подпункта, - на внереализационные расходы и не учитываются при налогообложении;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:48:13
|
 |
 |
Я полностью согласна. А кому сейчас эта прибыль нужна, на целый год уже заплатим.))) _____________________________ и что надеятеьс получить обратно налог на прибыль, с этими разницами по покупке валюты, все будут далеи от прибыли (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:43:55
|
 |
 |
Для бух учета курс только один . По курсу НБРБ отражается валюта. все что свыше - это разница между курсом покупки и курсом нацбанка. Сказу же при покупке списывается на затраты. по поему так. откуда 3 курса ??? _______________ Я полностью согласна. А кому сейчас эта прибыль нужна, на целый год уже заплатим.)))
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
07.04.2011 14:41:03
|
 |
 |
Для бух учета курс только один . По курсу НБРБ отражается валюта. все что свыше - это разница между курсом покупки и курсом нацбанка. Сказу же при покупке списывается на затраты. по поему так. откуда 3 курса ???
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.04.2011 14:22:09
|
 |
 |
давайте поговорим на эту тему. Ведь уже есть кто покупал валюту с конверсией, когда есть кур НБ, банка и конверсии
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.04.2011 14:18:58
|
 |
 |
а почему. ведь банковский курс продажи 3355, а при конверсии 4000?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 14:14:47
|
 |
 |
естественно уменьшает
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|