...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
суб проблема 07.04.2011 14:26:14
Учредитель придумал сдавать часть офиса в аренду своим за символическую плату 60 тысяч. окей будем облагать эти 60 тысяч ндсом. понятно. а то что мы платим за эти 12 квадратов 500 тыс тоже облагаем ндсом. окей, а что мне делать с электроэнергией и прочей хренатенью, самой высчитать пропорционально площади и облагать ндс? при этом входной ндс принимать к вычету?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
суб проблема 19.04.2011 12:02:14
Люди. кто нибудь ну посоветуйте! основная деят роз торговля
субаренду сдаем офис
стоимость аренды для нас 522599 ндс 110520 на 18 счете

субаренду сдаем за 50 тыс ндс 10 тыс

в декларации по ндс к основным оборотам добавляю субаренду, но сделать вычет по 18 рука не поднимается!!!

как вы думаете? может его вообще отправить на уплату??
Беларусь
суб проблема 14.04.2011 19:08:27
Люди так и не поняла. помогите.!!!! у меня раздельный ндс.
обязаны ли мы пропускать плату за субаренду через 90 счет как отдельный вид деятельности, и
тогда прописать в учетной политике что НДС по этим операциям отдельно учитываем,
или просто добавить в обороты к товару с 20% налогом.,
а плату за аренду этого помещения оставить в затратах, и тогда НДС распределять в том же порядке что и по товару?

или все таки можно пропускать все через 92?
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 16:12:42
Анонимно« 07.04.2011 15:58:12
прошу обратить внимание. изначально расходы не перекрывают плату, так как аренда помещения стоит около 500 тыщ, а сдавать будем за 60.
окей коммуналку перевыставлю.
выходит эти несчастные 60 тыс я обложу ндс, налогом на прибыль.
расходы по 91 я не буду облагать ндс а возьму к вычету?
и как же 300 указ. ?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:59:13
в счетах на коммуналку ндс пишете, вы вычеты арендатору отдаете
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 15:58:12
не правда все это. по бух учету это по 91, а по налоговому внереализационные доходы - налог. кодекс, налог на прибыль, внереал. доходы. момент дохода по доходам от аренды надо прямо прописывать в учетке - или дополнение сейчас делать и нести в налоговую. коммуналку - как пропишете в договоре - может входить в арендную плату, может пропорционально перевыставляться, лучше перевыставить, т к ваша символическая плата может не покрыть ее, и тогда вы предоставляете безвозмездную помощь и нарушаете 300 указ, который вроде пока не отменили. если коммуналку перевыставлять, то по перевыставляемой части ндс к зачету не принимается и это не ваш доход (в 2009 году по крайней мере так было). у нас когда то было 76/7арендатор-60 поступление коммуналки, 51-76/арендатор поступление оплаты
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 15:26:04
вот это я попала. только этого мне не хватало.
Беларусь
тёща 07.04.2011 15:23:21
Я не буду утверждать, но или с этого или с 2010 года сдача в аренду помещений через 90, как вид деятельности. Что в 2009 году это надо было через 92, так это точно.
Не утверждаю, т.к. пишу по памяти.
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 15:18:10
народ! а это обязательно новый вид деятельности? а нельзя через 92?
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 15:01:56
а что делать скомуналкой тем более
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 15:00:56
подождите. я все собралась проводить через 92, т к. это не основная моя деятельность.
итого 76 92 60000 за субаренду
92 76,60 500 000 это я отправлю ту часть стоимости аренды что приходится на эти несчастные метры

а вот что с ндс м творить не представляю
Беларусь
Тумкала 07.04.2011 14:51:20
Нет я не совсем то имела ввиду. Вот пришел счет на коммунальные 100 000 в т.ч. НДС 16 666 руб:
Д18К60 8333
Д26К60 41667 руб
Д76 (ваш арендатор) К60 50 000 (условно 50% сдаете площадь в субаренду)
Беларусь
суб проблема 07.04.2011 14:41:01
Да, это новый вид деятельности. мало того раздельный учет ндс.
Тумкала 07.04.2011 14:28:47
Часть НДС передаете, а остальную к зачету

Это имеете ввиду часть что на них приходится мы плачиваем, а что на нас к зачету?
и это при том что не заставлять субарендаторов нам эти расходы уплачивать. естесно возмещать они ничего не будут.
Беларусь
тёща 07.04.2011 14:33:36
Начните с того, что это новый вид деятельности. От этого и «пляшите» со всеми последствиями.
Беларусь
Тумкала 07.04.2011 14:28:47
Часть НДС передаете, а остальную к зачету
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru