| |
|
|
| |
|
|
Ольга
07.04.2011 16:25:31
|
 |
 |
Покупатель приехал забирать товар с неправильно оформленной доверенностью. Подскажите, пожалуйста, могут ли при проверке к нашей организации быть применены какие-нибудь штрафные санкции за принятие такой доверенности?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 21:24:08
|
 |
 |
согласна с двумя последними анонимно. мы иногда получаем канцтовары. ни разу еще никто не прицепился по поводу доверенности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 20:50:25
|
 |
 |
Доверенность нужна только вам, чтобы в случае, если возникнет спор между вами и покупателем, у вас было доказательство того, что вы его отгрузили покупателю. И если у вас нет доверенности, это ваш риск и ваша проблема.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 17:22:43
|
 |
 |
Это ваши проблемы - вы можете вообще без доверенности отгружать - на свой страх и риск!
Беларусь
|
 |
 |
Указ № 114
07.04.2011 17:19:07
|
 |
 |
Читайте Указ № 114! 1.1. каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом; 1.2. формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждаются уполномоченными государственными органами, определенными в данном перечне. 1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.
Доверенность не входит в перечень, соответственно никакого административного правонарушения не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
07.04.2011 17:15:48
|
 |
 |
неправильного может быть много чего: количество получаемого товара больше чем указали в доверенности, неправильный номер договора по которому получают товар, неуказаны реквизиты покупателя...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 16:59:51
|
 |
 |
а что может быть неправильно? формы давно не существует, равно как и требований к ней
Беларусь
|
 |
 |
YYY
07.04.2011 16:27:20
|
 |
 |
мы при неверно оформленных доверенностях не отгружаем товар. Но в начале г. приходила налоговая проверка - на доверенности не обратили внимание (вроде бы), но проверяла молоденькая неопытная девочка
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|