...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
1 07.04.2011 16:27:17
подскажите, если к уплате ндс вышло (условно 5 млн.руб) имеется переплата по НДС 2 млн., как мне зачесть их в счет оплаты? заявление подавать в имнс? сориентируйте плиз. заранее всем благодарна
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 16:49:49
молодо-зелено 07.04.2011 16:40:47 Не просто платите, а нужно писать все равно письмо с просьбой зачесть эту переплату в счет нынешней уплаты. В нашей налоговой такие правила.
________________
А что за налоговая? Никогда (за 20 лет) не писала таких писем, это ж масло масленное получается!)))
Может сами таких инспекторов разбаловали? Зачем письмо, если у них в карточке видно сразу переплату? А как письмо писать зачесть НДС на НДС? неправильно как-то!
Беларусь
молодо-зелено 07.04.2011 16:40:47
«Анонимно» 07.04.2011 16:30:27
если эта переплата сходится с налоговой сверкой, то ничего писать не надо, просто платите на 2 млн.меньше*********************

Не просто платите, а нужно писать все равно письмо с просьбой зачесть эту переплату в счет нынешней уплаты. В нашей налоговой такие правила.
Беларусь
Коллега 07.04.2011 16:33:58
Вам надо доплатить разницу. Если нодо переплату по одному налогу зачесть в счет оплаты другого налога, тогда надо писать письмо. А лучше проконсультируйтесь в своей налоговой.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 16:30:27
если эта переплата сходится с налоговой сверкой, то ничего писать не надо, просто платите на 2 млн.меньше
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru