| |
|
|
| |
|
|
1
07.04.2011 16:27:17
|
 |
 |
подскажите, если к уплате ндс вышло (условно 5 млн.руб) имеется переплата по НДС 2 млн., как мне зачесть их в счет оплаты? заявление подавать в имнс? сориентируйте плиз. заранее всем благодарна
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 16:49:49
|
 |
 |
молодо-зелено 07.04.2011 16:40:47 Не просто платите, а нужно писать все равно письмо с просьбой зачесть эту переплату в счет нынешней уплаты. В нашей налоговой такие правила. ________________ А что за налоговая? Никогда (за 20 лет) не писала таких писем, это ж масло масленное получается!))) Может сами таких инспекторов разбаловали? Зачем письмо, если у них в карточке видно сразу переплату? А как письмо писать зачесть НДС на НДС? неправильно как-то!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
07.04.2011 16:40:47
|
 |
 |
«Анонимно» 07.04.2011 16:30:27 если эта переплата сходится с налоговой сверкой, то ничего писать не надо, просто платите на 2 млн.меньше*********************
Не просто платите, а нужно писать все равно письмо с просьбой зачесть эту переплату в счет нынешней уплаты. В нашей налоговой такие правила.
Беларусь
|
 |
 |
Коллега
07.04.2011 16:33:58
|
 |
 |
Вам надо доплатить разницу. Если нодо переплату по одному налогу зачесть в счет оплаты другого налога, тогда надо писать письмо. А лучше проконсультируйтесь в своей налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 16:30:27
|
 |
 |
если эта переплата сходится с налоговой сверкой, то ничего писать не надо, просто платите на 2 млн.меньше
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|