| |
|
|
| |
|
|
Таня
07.04.2011 17:10:41
|
 |
 |
Кто покупал путевки в Турцию и т.п. сотруднику от фирмы подскажите,попадаем под фсзн в п.25 «Суммы средств, затраченные нанимателем в связи с участием работников в спортивных, оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях.» или должны соблюдаться опред. условия?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.04.2011 10:46:41
|
 |
 |
«спортивное, оздоровительное и культурно-массовое мероприятие», ______________________________ На мой взгляд, это понятие предполагает участие в нем не одного работника, а всех работников организации, или хоя бы нескольких. Иначе какое же это мероприятие?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.04.2011 10:46:09
|
 |
 |
Сергей,спасибо,но меня тут сбили в ГБ №8,2011,написано однозначно облагать «Расходы на оплату путевки на сан-кур лечение работника»-т.к. не указаны в Перечне.В консультанте написано за 2010 год «С учетом вышеизложенного на суммы, затраченные организацией на приобретение путевки для оздоровления работника, страховые взносы в ФСЗН и РУП »Белгосстрах« не начисляются. Стоимость путевки, приобретенной организацией за счет собственных средств для ребенка работника, освобождается от начисления страховых взносов в случае, если это путевка в детское оздоровительное учреждение. При расчете подоходного налога в налоговую базу следует включить стоимость путевок за вычетом установленной льготы в размере 150 базовых величин.»
Беларусь
|
 |
 |
Сергей-автор
18.04.2011 10:41:29
|
 |
 |
можете не облагать, но учтите, что это спорный момент, и поэтому лучше подстраховаться и заготовить хоть несколько дополнительных бумаг (возможно справку вызов на участие в «мероприятии», или рекомендацию на оздоровление + в дог. с тур фирмой на путёвку обязательно должно быть - что «путёвка» - это «спортивное, оздоровительное и культурно-массовое мероприятие», хотя 5* All Inclusive язык не поворачивается по другому назвать:)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.04.2011 10:18:28
|
 |
 |
Почитала форум-кто-то пишет,что только санатории это оздоровление,другие-что если по безналу оплачиваешь и ТН дают,то оздоровление иначе нет,помогите.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.04.2011 9:41:53
|
 |
 |
очень срочно надо,отзовитесь облагать ФСЗН или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.04.2011 15:53:22
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.04.2011 15:19:11
|
 |
 |
люди,помогите
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.04.2011 14:27:26
|
 |
 |
в фсзн позвонила,сказали не облагается,попадает под.25,но что-то мне не верится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 13:27:52
|
 |
 |
позвоните в ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.04.2011 13:20:11
|
 |
 |
люди помогите,ответ диру дать надо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|