...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лёля 07.04.2011 20:41:51
Если в период отпуска есть праздничный день, то отпуск увеличивается на 1 день. А если 1 мая это воскресенье, то надо увеличивать отпуск на этот день или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 15:22:30
ДААААА
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:16:29
А как в приказе пишется «отпсук с 1 по 24 на 23 кал.дня», когда на самом деле в этом периоде 24 кал.дня, но из них только 23 дня отпуска?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 15:38:48
Незнайка 08.04.2011 15:10:59

Озадачилась. Была уверена, что нужно смотреть по графику. Если у чела сб, вс - выходные, то и праздничный день ему не засчитан. Если рабочие - то удлиняется отпуск.
Беларусь
Незнайка 08.04.2011 15:10:59
аааа 08.04.2011 10:21:39
========================
Например отпуск 24 календарных дняс 25.04.В этом периоде 3 праздничных дня, один приходится на воскресенье.Отпуск предоставляем с 25.04. по 21.05.(получается отпуск увеличивается на 3 дня, но оплачиваем только 24 дня.)Я надеюсь что объяснила доступно.

Nat 08.04.2011 9:59:30
======================
Не поняла, это вопрос или как?
Беларусь
аааа 08.04.2011 10:21:39
Незнайка
==========
Государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются....
Количество календарных дней отпуска должно увеличиваться на такое число дней, какое совпадает с праздниками и праздничными днями, независимо от того, на какой день недели они приходятся, в т.ч. на воскресенье.
Не понял ,если можно объясните???
Беларусь
Nat 08.04.2011 9:59:30
Спасибо, Незнайка. Тоже мучал этот вопрос
Беларусь
Незнайка 08.04.2011 9:44:02
«Анонимно» 08.04.2011 9:24:49
==============================
Вы неправы.
ВОПРОС: Работнику предоставлен трудовой отпуск на 21 календарный день с 27 июня 2005г.На период отпуска попадает праздник День Независимости Республики Беларусь - 3 июля, который в свою очередь приходится на выходной день (воскресенье).Следует ли в этом случае увеличивать на один день
предоставленный отпуск?

ОТВЕТ: В соответствии со ст.151 Трудового кодекса РБ продолжительность отпусков работников по общему правилу исчисляется в календарных днях. Государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Данное правило применяется в отношении государственных праздников и праздничных дней, установленных и
объявленных Президентом РБ нерабочими. Количество календарных дней отпуска должно увеличиваться на такое число дней, какое совпадает с праздниками и праздничными днями, независимо от того, на какой день
недели они приходятся, в т.ч. на воскресенье.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 9:42:22
Так как отпуск-это всегда КАЛЕНДАРНЫЕ дни (то есть в отпуск входят и оплачиваются отпускными выходные), то обязательно отпуск продлевается и на 1 мая. Но этот день не оплачивается (то есть отпускные выдаем за 24 дня по-любому несмотря на то, что он будет 27 в мае)
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 9:41:31
Надо. Вы же оплачиваете ему каждый день отпуска, не зависимо от того воскресенье это или понедельник. А праздники в отпуск не включаются
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 9:24:49
Нет. Вы увеличиваете только на 3 (Радуницы) и 9 мая.
Беларусь
Незнайка 08.04.2011 8:28:39
Да.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru