...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.04.2011 11:50:41
Что делать с ненужными стране 300 тысячами бухгалтеров? Планы по «реконструкции» бухгалтеров читайте здесь: http://www.news.tut.by/it/222642.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 10.04.2011 23:00:06
Во-первых, хороших программистов из бухгалтеров, которым за 40 уже не сделаешь.
***
Даже из молодых бухгалтеров не сделаешь. ИМХО как бывшего программиста. У них другая логика. Но ведь очень много нынешних бухгалтеров - это бывшие программисты. Вот из них может быть что-нибудь бы и получилось.
Беларусь
LF 10.04.2011 22:42:20
Не спешите нас хоронить, у нас еще есть дела.

Идея забавна, о ней г-н Мамоненко рассуждал еще около года назад (читатели ЭГ помнят).
Но в ее реалиазцию ни разу не верю. Во-первых, хороших программистов из бухгалтеров, которым за 40 уже не сделаешь. Во-вторых, как бы не пыжился г-н Цепкало, ни ПВТ, ни страна в целом в оффшорном программировании с Китаем, Индией, Вьетамом, РФ, Украиной не конкурент.
Ну. ввели у на с УСН - сильно много бухгалтеров поувольняли?
А впереди не расширение УСН, а переход на МСФО. Это переобучение тысяч бухгалтеров. Эта профессия остается востребованной в США, ЕС, любых других странах с рыночной экономикой. Есть бизнес - есть спрос на учетных работников.
Так что у товарищей все сведется к распилу некоторого количества бюджетного (а, может и зарубежного) бабла в рамках симпатичной программы. А потом скажут: блин, опять не вышло...
Беларусь
el 10.04.2011 14:29:01
А я была программистом, но в начале 90-х стала «не нужна». Причем основная причина - замуж выйдешь, в декрет пойдешь ... Переучилась на буха (сначала курсы, потом БГЭУ). А теперь в обратную сторону ?
Беларусь
Лиса-Алиса 10.04.2011 13:06:41
училась бух учету 8 лет. стала более менее приличным специалистом. И что теперь: эта песня хороша начинай сначала ???? низачто.
Беларусь
Olga V 08.04.2011 21:54:54
а кому 50? Какой из них программист?
***
У меня мама на пенсии научилась программировать. Правда до этого она была физиком, кандидатом наук, так что не совсем на пустом месте. Ничего так пошлО, писала обучающие программы по физике.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 21:54:16
«Анонимно» 08.04.2011 20:22:43

мне, как говорит мой сын, полтос, и что? готова еще учиться , учиться и учиться. И поверьте мне, заткну еще за пояс в этом своем стремлении любого 30-летнего. Дело вовсе не в возрасте, а в отношении к жизни и еще немного в генетике.
___________________
Да причем здесь стремление и гены! Кто на работу будет брать 50-летнего начинающего программиста? Давно работу искали? 35-45 максимум!
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 21:23:13
Ну если в «сиделки дома», то есть домохозяйкой за хорошим мужем, то , действительно , весело!
---
Очень весело - уход за лежачим больным, да еще с проблемами по психотрии
А тут еще бывшие клиенты с несданными балансами пристают.
:-(((
Кстати, на готовых ухаживать за больными огромный спрос.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 20:22:43
мне, как говорит мой сын, полтос, и что? готова еще учиться , учиться и учиться. И поверьте мне, заткну еще за пояс в этом своем стремлении любого 30-летнего. Дело вовсе не в возрасте, а в отношении к жизни и еще немного в генетике.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:42:12
ну просто так 08.04.2011 15:38:43

Фото классное.
В таком возрасте о боге пора думать, а не о реформах.
Лекторы общества «Знание»
%)))
==============================
Вспоминается старый анегдот
В колхозном клубе лектор расказывает про смерть Пушкина
- Вот перед вами три черепа Пушкина- в детстве, юности и взрослого, вот даже дырочка от пули.
Из зала вопрос
- А как у человека может быть три черепа?
- А вы кто?
- Отдыхающий
- Ну вот и отдыхайте, лекция для колхозников.
============
Кажись енто из той же оперы))))
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:18:13
Эту галиматью и читать не хочется!
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:15:52
у нас зверек белый)))))
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:13:28
А вчера по российским новостям сообщили что в Америке дефолт на днях ожидается. Тогда у нас что?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:08:31
Ну хорошо пойдут переучиваться те, кому 35 и будут супер програмистами, а кому 50? Какой из них программист? Или это покаление, как пройденный материал, живи и жди пенсию? Обидно!
Беларусь
Лиса-Алиса 08.04.2011 16:06:06
«чтоб бухгалтер пошел переучиватся нужно поставить его в безвыходное положение» жесть.
Беларусь
ну просто так 08.04.2011 15:38:43
Фото классное.
В таком возрасте о боге пора думать, а не о реформах.
Лекторы общества «Знание»
%)))
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 12:37:31
Да они,как и все мелют языками! Сказка скоро сказывается, да не скоро дело делается! Или хочется на это надеяться)))
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 12:26:00
Сплетня.Чуть ли не в понедельник ожидается дефолт : (
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 12:24:37
///Я уже переквалифицировалась, в сиделки. :-((((///

Ну если в «сиделки дома», то есть домохозяйкой за хорошим мужем, то , действительно , весело!
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 12:19:41
А что делать с менеджерами, кладовщиками, директорами, экономистами фирм импортеров, которые уже потиху закрываются?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 12:15:34
299999.
Я уже переквалифицировалась, в сиделки. :-((((
Остальным успеха!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru