| |
|
|
| |
|
|
импорт
08.04.2011 13:22:17
|
 |
 |
Товар поступил на таможню 31.03. Дата ГТД 01.04. Можно ли оприходовать товар 31.03.? Очень хочется НДС взять к вычету в марте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.04.2011 16:36:08
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Юська
08.04.2011 16:35:24
|
 |
 |
Приходуйте когда хотите, а вот НДС к вычету только в апреле.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 16:32:04
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 16:14:14
|
 |
 |
уточню, а дата из гр.А, по которой НДС можно взять к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
08.04.2011 15:22:35
|
 |
 |
ИМ- это и есть ваша ГТД по импорту
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.04.2011 15:20:47
|
 |
 |
ИМ и дата в ней ----------- Простите за глупость, а что такое ИМ ??
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
08.04.2011 13:40:15
|
 |
 |
5. Налоговые вычеты производятся на основании первичных учетных и расчетных документов установленного образца, полученных в установленном законодательством порядке продавцами и выставленных ими при приобретении плательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, либо на основании деклараций на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой и документов (их копий), подтверждающих факт уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь. НК статья 107
Беларусь
|
 |
 |
Красный Лис
08.04.2011 13:34:16
|
 |
 |
Дата оприходования товара и НДС к вычету разные вещи. Для НДС-а первичный документ ваша ИМ и дата в ней. Именно по дате в ИМ и берется НДС к вычету
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.04.2011 13:29:11
|
 |
 |
У нас импорт редкий, в феврале оприходовала по дате ГТД, значит сейчас также, по-другому нет возможности?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
08.04.2011 13:24:31
|
 |
 |
Это следовало прописать в своей учетной политике- что считать датой оприходования товара. А не тут голосить о том, что хочется.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|