...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
К импортерам 08.04.2011 13:26:37
Согласно сложившейся НОВОЙ СТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИИ с валютой вопрос: если вы будете оплачивать за полученный товар бел.рублями по курсу НБ + Х % (как скажет поставщик) Куда будете относить разницу?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.04.2011 11:11:34
ап
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:27:55
Анонимно« 08.04.2011 16:24:02
это не про суммовые а про ВЫРУЧКУ
_____________________
Ладно, так понятнее?
Ст. 129
3.25. отрицательные суммовые разницы, возникающие в связи с погашением дебиторской или кредиторской задолженности, в том числе в связи с получением оплаты в сумме меньшей, чем сумма выручки (внереализационных доходов), определенной в соответствии с ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 31 настоящего Кодекса. Такие расходы отражаются в том налоговом периоде, на который приходится день погашения дебиторской или кредиторской задолженности;
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 16:24:02
это не про суммовые а про ВЫРУЧКУ
Беларусь
К импортерам 08.04.2011 16:01:37
Это про суммовые разницы
Беларусь
К импортерам 08.04.2011 16:00:30
«Анонимно» 08.04.2011 15:06:12

Причем указываете в контракте, что оплата по курсу такому-то, установленному между Вами.
___________________
Ст 31 НК
5. По договорам, в которых сумма обязательств выражена в белорусских рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте, выручка от реализации (доходы) товаров (работ, услуг), имущественных прав принимается в белорусских рублях по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату реализации (получения доходов) товаров (работ, услуг), имущественных прав, а в случаях, когда дата определения величины обязательства предшествует дате или совпадает с датой реализации (получения доходов), – в подлежащей оплате сумме в белорусских рублях.

По договорам, в которых сумма обязательства выражена в иностранной валюте эквивалентно сумме в иной иностранной валюте, выручка от реализации (доходы) товаров (работ, услуг), имущественных прав принимается на дату реализации (получения доходов) товаров (работ, услуг), имущественных прав в иностранной валюте эквивалентно сумме в иной иностранной валюте путем пересчета с применением ОФИЦИАЛЬНЫХ курсов, установленных НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ Республики Беларусь на эту дату, а в случаях, когда дата определения величины обязательства предшествует дате или совпадает с датой реализации (получения доходов), – в подлежащей оплате сумме в иностранной валюте. При этом выручка (доходы) в иностранной валюте пересчитывается в белорусские рубли по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату реализации (получения доходов).

Под датой определения величины обязательства по договору понимается дата, на которую в соответствии с законодательством или соглашением сторон определяются подлежащая оплате сумма в белорусских рублях по обязательствам по такому договору, выраженным в белорусских рублях в сумме, эквивалентной сумме в иностранной валюте, или подлежащая оплате сумма в иностранной валюте по обязательствам, выраженным в иностранной валюте в сумме, эквивалентной сумме в иной иностранной валюте.
Беларусь
Маня 08.04.2011 15:18:05
дЕЛАЙТЕ допик к контракту, тк меняется валюта платежа. оговариваете курс. Суммовые (а не курсовые) разницы - внереализ. учитываемые.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 15:06:12
Товар по контракту в валюте. Указываете, что оплата может быть как в валюте, так и белками. Причем указываете в контракте, что оплата по курсу такому-то, установленному между Вами.
Беларусь
К импортерам 08.04.2011 14:51:39
ну просто так 08.04.2011 14:39:31
________________
Конечно внешнеторговый, раз мы- импортеры.
и конечно в иностранной валюте (кому до сегодняшнего дня нужны были белки!?)
Беларусь
ну просто так 08.04.2011 14:39:31
А контракт внешнеторговый в какой валюте то?
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 14:19:09
Сумовые разницы образуются в ходе расчета при разнице курсов. А здесь один курс извесен - НБ, а другой в воздухе...
Беларусь
Ленуария 08.04.2011 14:17:23
К имрортерам 08.04.2011 14:01:24
_____________________________________
извиняйте, невнимательно прочла вопрос, суммовые разницы получается , внериализ. расходы учитываемые
Беларусь
К импортерам 08.04.2011 14:17:02
Хорошо, суммовые..
А как их обосновать?
Поставщики договорились с нам, что мы платим им по курсу НБ + (например) 25%. Но куса то такого НЕТ! Это договоренность. Товар то уже получен в рос.руб. и оприходован в рос.руб. по курсу на тот момент.
Беларусь
Юрий 08.04.2011 14:15:44
какая валюта, обычные суммовые разницы.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2011 14:11:15
думаю имхо енто будут суммовые разницы а не курсовые
Беларусь
К имрортерам 08.04.2011 14:01:24
Ленуария 08.04.2011 13:53:46
расходы по покупке валюты , на 44
____________

Но покупки то нет никакой!
Мы оплачиваем бел.рублями!
Фиг знает какую сумму перечислим, т.е. оплатим поступивший товар + сделаем большую ПРЕДОПЛАТУ.
Беларусь
Ленуария 08.04.2011 13:53:46
расходы по покупке валюты , на 44
Беларусь
Чих 08.04.2011 13:49:55
Уже платили, банк нормально провел? А разницу будем относить на учитываемые.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru