Коллеги помогите разобраться,при транспортно-экспедиционной деятельности на УСН -8% начисляем от валовой выручки или от валового дохода?Директору срочно надо дать ответ.А я профан.
Это при условии, что у вас все в рублях. А если валюта выручки и платежа перевозчику разные - не все так красиво.
Беларусь
Татьяна08.04.2011 17:02:40
все правильно. налоги будете исчислять с 20 рублей!
Беларусь
Автор08.04.2011 15:04:55
У нас транспортно -экспедиционная деятельность. Заключаем договор с заказчиком из РФ на 100 рублей. Заключаем договор с исполнителем на оказание услуг на сумму 80 руб.Себе оставляем 20 рублей за то что нашли транспорт исполнителя заказчику.
Беларусь
"Анонимно"08.04.2011 14:56:30
Профан 08.04.2011 14:46:46 На предприятии остается дельта от оказания услуг ________________ У Вас строительство или договора комиссии, почему речь идет о дельте?
Беларусь
Профан08.04.2011 14:46:46
На предприятии остается дельта от оказания услуг.Мы заключаем договор с заказчиком и с исполнителем.А дельту оставляем себе.И с дельты я должен начислять налоги.Я правильно понимаю?
Беларусь
АНЯ08.04.2011 14:46:22
валовы доход-только если розница. учтите еше как вы ведете учет, в книге или на общих основаниях. если в книге, то берете в расчет только то, что оплачено. если на общих основаниях, то в учетной политике предусматриваете самостоятельно выбор метода учета выручки