| |
|
|
| |
|
|
BP
08.04.2011 17:34:09
|
 |
 |
Недавно зарегистрированной организации требуется бухгалтерская организация для ведения бухгалтерии и составления отчетности. ________________________________________ Коротко о нашей организации: - Вид деятельности: розничная торговля непродовольственными товарами (аксессуары для моб. тел и компьютеров). Товар покупается у оптовиков в РБ. - Система налогообложения: УСН 15% от валового дохода - Кадры 2 человека: директор и продавец - 1 торговый объект в Торговом центре - 1 кассовый аппарат ________________________________________ Что нужно от бухгалтерской организации: - Ведение кассовой книги (заполнение ПКО на поступление торговой выручки и РКО на сдачу её в банк). - Ежеквартально заполнять книгу учета доходов и расходов - Ежеквартально составлять реестр документов: поступление, перемещение товаров; банк (т.е. собрать документы прошнуровать и отдать нам на хранение). - Вести необходимые книги/журналы по БСО. - Обрабатывать накладные на поступление товаров и делать их перемещение с реестром розничных цен на торговый объект. В месяц будет примерно 5-10 накладных по 15 позиций. - Кадры, рассчитывать/заполнять: з/п; налоги; отпуска; штатное расписание; ПУ - Составление отчетов/деклараций. ________________________________________ Что будем делать мы: - Проводить платежки через клиент-банк. - Сдавать выручку в банк - 1 раз в 2 недели будем привозить/забирать документы ________________________________________ Сколько будут стоить Ваши услуги? P.s. c предложениями больше 200$ - проходим мимо…
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.04.2011 14:56:07
|
 |
 |
Знаю такие фирмы. Работала. Оговаривать нужно сразу все и конкретно- под роспись. Обороты наращиваем- зарплата та же. Вопрос по существу: как на 3 точках(магазинах) может работать 2 человека? Успешно работаете, а на бухгалтере, а это сердце фирмы, экономите. Когда останавливается сердце- организм умирает.
Беларусь
|
 |
 |
Etta
14.04.2011 7:37:56
|
 |
 |
AKAIK you’ve got the anwser in one!
Россия
|
 |
 |
Lynsey
14.04.2011 3:54:09
|
 |
 |
Walking in the presncee of giants here. Cool thinking all around!
Россия
|
 |
 |
Olga V
10.04.2011 21:52:49
|
 |
 |
Насчет выездов в любой момент. Судя по их деятельности, там сложных вопросов, требующих выездов, быть не должно. Если будут сложности, значит это уже будет деятельность сверх заявленной, а значит можно говорить о повышении оплаты. То, что сейчас написал ВР, по-моему так и стОит. Взять тот же кадровый учет - ведь всего два человека.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.04.2011 21:38:04
|
 |
 |
Ольга, вы реально готовы за 200 долларов вести учет, архив, кадры и при этом в ЛЮБОЙ момент выезжать к клиенту? *** Ну раз меня все равно не берут, могу открыть тайну: у меня есть кому поручить рутинную работу. Готова все наладить, осуществлять контроль, отвечать за качество, ну и выезжать к клиенту в разумных пределах, а не ежеминутно.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.04.2011 21:31:32
|
 |
 |
Ольга, вы реально готовы за 200 долларов вести учет, архив, кадры и при этом в ЛЮБОЙ момент выезжать к клиенту?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.04.2011 17:33:53
|
 |
 |
Потому, что: - бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование *** У меня есть компьютер, принтер, бумага, 1С и Консультант.
- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д. *** Я могу практически в любой момент приехать в офис. Дома сама не хочу никого принимать для решения вопросов.
- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше). *** Большой вопрос, по разному может сложиться - иногда одна умная голова лучше, чем много неумных.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
10.04.2011 17:02:42
|
 |
 |
Ну и я про тоже. Если бы я собиралась найти бухфирму да еще за такие деньги, я бы взяла справочник и обзвонила все фирмы и узнала для начала насколько это реально. Очень странно через данный сайт искать бухфирму.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.04.2011 16:52:14
|
 |
 |
я вот почему-то уверен, что автор не бух.фирму найдет, а проблемы себе на одно место:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 16:36:49
|
 |
 |
А что рынок изучать, тут параллельно топик болтается о переподготовке в программисты с тут бая. Для рынка нужны работающие фирмы, а у нас скоро у всех будет отпуск:) Простите за офф. Я тут вот еще чего не поняла, Ольга V не против, что вас не устраивает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 16:26:38
|
 |
 |
Потому, что: - бух организация
....
*********************ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ЖАДНАЯ НАИВНОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ?
---------
Помоему это скрытая реклама бух.фирмы Ну или изучение рынка на бух. услуг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 16:24:02
|
 |
 |
«Я думаю, что на первоначальном этапе работы всегда не много, в дальнейем при наращивании оборотов, работы прибавится, а з/п так и останется на том же уровне. Или вы не планируете расширяться в свете всех событий? Да и кстати учет вручную или программа у вас есть? Кто будет сдавать декларации и вообще посещать ИМНС и Фонд?» ______________________
- з.п/оплата будет средней по городу с учетом объема работ - конечно планируем развиваться... - ПО у нас есть 1С 8.0 управление торговлей. Если будет собственный бухгалтер, то можем её и доработать, а если бух. организация, то у них должна быть своя программа - Декларацию сдадим сами (1 раз в 3 месяца это совсем не сложно) - Фонд посещать вообще нет необходимости т.к. все сейчас можно передавать в эл. виде...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 16:23:18
|
 |
 |
Автор, если объем 5-10 ТТН по 15 позиций, то в бухфирме будут консилиум собирать как их ввести? Вы оппозиционируете себя как небольшую фирму с маленьким объемом, какие «глобальные» вопросы вы собираетесь решать в обстановке офиса? Итог такой на офисе вы пытаетесь сэкономить, на программном обеспечении то же, техники минимальной для решения ваших вопросов нет, бумагу хоть дадите или она в 200 баксов входит?
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
10.04.2011 16:10:21
|
 |
 |
Ну так в чем проблема, обзвоните бухгалтерские фирмы и узнайте согласен ли кто-то из них вести за такие деньги. Чего же вы здесь тогда пишите? Хотя моим фирмам все равно, часть из них я веду дома, часть на офисе, встречаюсь с кем кому удобно; кто-то приезжает на офис ко мне, к кому-то я приезжаю, с кем-то дома, единственное что нужно договориваться заранее и со всеми я уже работаю по 3 года. Самая большая моя фирма ушла из бухфирмы, так как там вело очень много людей и было все не оперативно. При желании можно встречаться опять же у вас на офисе, ну собственно говоря ваше дело, каждому свое.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 16:01:57
|
 |
 |
Потому, что: - бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование - к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д. - в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).*********************ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ЖАДНАЯ НАИВНОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ? Восстановив учет на четырех фирмах в разные годы, которые вели РАЗНЫЕ бухгалтерские фирмы, а также пообщавшись с работниками таких фирм по роду деятельности, убедилась, что БУХГАЛТЕРСКИЕ ФИРМЫ - это справедливое (материальное) наказание таких самодуров.
Беларусь
|
 |
 |
BP
10.04.2011 15:50:54
|
 |
 |
«ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?» _________________________
Потому, что: - бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование - к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д. - в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.04.2011 14:07:29
|
 |
 |
А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера *** В том-то и загадка: они хотят или бухгалтера в офис, или согласны возить доки в бухфирму. Я предложила промежуточный вариант - возить доки мне за озвученные деньги. Отказались :((( Непонятно - какая разница, куда и кому возить...
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
10.04.2011 13:36:38
|
 |
 |
Сразу скажу, что бывают разные бухфирмы: в одних такой бред, что вы даже себе не можете представить, а в других очень даже неплохой уровень. Я как-то давно проверяла представительство после ведения бухфирмой не буду говорить какой, так вот там была только зарплата и расходы, в итоге фсзн и подоходный был посчитан неправильно, табелей не было, аренда отражена не потому курсу, расчеты с поставщиками не шли, а всего было 10 поставщиков и платило представительство за такое ведение учета 4 года назад 1 300 000 руб. А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера, я вот веду парикмахерскую на упрощенке: делаю кассу, 2 раза в месяц платежки и еще кое-какие расходы за 600 000 руб. Ну у меня учет проще и больше с них не возьмешь, они и так убыточные. А по поводу бухгалтерских фирм мне говорили, что цены сейчас от 1 млн. руб. Ну им же нужно заплатить за аренду, зарплату бухгалтеру, налоги от зарплаты и себе оставить. Так что какая цена, такие и бухгалтера будут вас вести.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.04.2011 13:14:35
|
 |
 |
Я думаю, что на первоначальном этапе работы всегда не много, в дальнейем при наращивании оборотов, работы прибавится, а з/п так и останется на том же уровне. Или вы не планируете расширяться в свете всех событий? Да и кстати учет вручную или программа у вас есть? Кто будет сдавать декларации и вообще посещать ИМНС и Фонд?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
10.04.2011 12:02:30
|
 |
 |
ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52
|
|
| |
|
|