...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
BP 08.04.2011 17:34:09
Недавно зарегистрированной организации требуется бухгалтерская организация для ведения бухгалтерии и составления отчетности.
________________________________________
Коротко о нашей организации:
- Вид деятельности: розничная торговля непродовольственными товарами (аксессуары для моб. тел и компьютеров). Товар покупается у оптовиков в РБ.
- Система налогообложения: УСН 15% от валового дохода
- Кадры 2 человека: директор и продавец
- 1 торговый объект в Торговом центре
- 1 кассовый аппарат
________________________________________
Что нужно от бухгалтерской организации:
- Ведение кассовой книги (заполнение ПКО на поступление торговой выручки и РКО на сдачу её в банк).
- Ежеквартально заполнять книгу учета доходов и расходов
- Ежеквартально составлять реестр документов: поступление, перемещение товаров; банк (т.е. собрать документы прошнуровать и отдать нам на хранение).
- Вести необходимые книги/журналы по БСО.
- Обрабатывать накладные на поступление товаров и делать их перемещение с реестром розничных цен на торговый объект. В месяц будет примерно 5-10 накладных по 15 позиций.
- Кадры, рассчитывать/заполнять: з/п; налоги; отпуска; штатное расписание; ПУ
- Составление отчетов/деклараций.
________________________________________
Что будем делать мы:
- Проводить платежки через клиент-банк.
- Сдавать выручку в банк
- 1 раз в 2 недели будем привозить/забирать документы
________________________________________
Сколько будут стоить Ваши услуги?
P.s. c предложениями больше 200$ - проходим мимо…

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.04.2011 14:56:07
Знаю такие фирмы. Работала. Оговаривать нужно сразу все и конкретно- под роспись. Обороты наращиваем- зарплата та же. Вопрос по существу: как на 3 точках(магазинах) может работать 2 человека? Успешно работаете, а на бухгалтере, а это сердце фирмы, экономите. Когда останавливается сердце- организм умирает.
Беларусь
Etta 14.04.2011 7:37:56
AKAIK you’ve got the anwser in one!
Россия
Lynsey 14.04.2011 3:54:09
Walking in the presncee of giants here. Cool thinking all around!
Россия
Olga V 10.04.2011 21:52:49
Насчет выездов в любой момент.
Судя по их деятельности, там сложных вопросов, требующих выездов, быть не должно. Если будут сложности, значит это уже будет деятельность сверх заявленной, а значит можно говорить о повышении оплаты. То, что сейчас написал ВР, по-моему так и стОит. Взять тот же кадровый учет - ведь всего два человека.
Беларусь
Olga V 10.04.2011 21:38:04
Ольга, вы реально готовы за 200 долларов вести учет, архив, кадры и при этом в ЛЮБОЙ момент выезжать к клиенту?
***
Ну раз меня все равно не берут, могу открыть тайну: у меня есть кому поручить рутинную работу. Готова все наладить, осуществлять контроль, отвечать за качество, ну и выезжать к клиенту в разумных пределах, а не ежеминутно.
Беларусь
Юрий 10.04.2011 21:31:32
Ольга, вы реально готовы за 200 долларов вести учет, архив, кадры и при этом в ЛЮБОЙ момент выезжать к клиенту?
Беларусь
Olga V 10.04.2011 17:33:53
Потому, что:
- бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование
***
У меня есть компьютер, принтер, бумага, 1С и Консультант.

- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д.
***
Я могу практически в любой момент приехать в офис. Дома сама не хочу никого принимать для решения вопросов.


- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).
***
Большой вопрос, по разному может сложиться - иногда одна умная голова лучше, чем много неумных.
Беларусь
Лиша 10.04.2011 17:02:42
Ну и я про тоже. Если бы я собиралась найти бухфирму да еще за такие деньги, я бы взяла справочник и обзвонила все фирмы и узнала для начала насколько это реально. Очень странно через данный сайт искать бухфирму.
Беларусь
Юрий 10.04.2011 16:52:14
я вот почему-то уверен, что автор не бух.фирму найдет, а проблемы себе на одно место:)
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:36:49
А что рынок изучать, тут параллельно топик болтается о переподготовке в программисты с тут бая. Для рынка нужны работающие фирмы, а у нас скоро у всех будет отпуск:) Простите за офф. Я тут вот еще чего не поняла, Ольга V не против, что вас не устраивает?
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:26:38
Потому, что:
- бух организация

....

*********************ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ЖАДНАЯ НАИВНОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ?

---------

Помоему это скрытая реклама бух.фирмы Ну или изучение рынка на бух. услуг.
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:24:02
«Я думаю, что на первоначальном этапе работы всегда не много, в дальнейем при наращивании оборотов, работы прибавится, а з/п так и останется на том же уровне. Или вы не планируете расширяться в свете всех событий? Да и кстати учет вручную или программа у вас есть? Кто будет сдавать декларации и вообще посещать ИМНС и Фонд?»
______________________

- з.п/оплата будет средней по городу с учетом объема работ
- конечно планируем развиваться...
- ПО у нас есть 1С 8.0 управление торговлей. Если будет собственный бухгалтер, то можем её и доработать, а если бух. организация, то у них должна быть своя программа
- Декларацию сдадим сами (1 раз в 3 месяца это совсем не сложно)
- Фонд посещать вообще нет необходимости т.к. все сейчас можно передавать в эл. виде...
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:23:18
Автор, если объем 5-10 ТТН по 15 позиций, то в бухфирме будут консилиум собирать как их ввести? Вы оппозиционируете себя как небольшую фирму с маленьким объемом, какие «глобальные» вопросы вы собираетесь решать в обстановке офиса? Итог такой на офисе вы пытаетесь сэкономить, на программном обеспечении то же, техники минимальной для решения ваших вопросов нет, бумагу хоть дадите или она в 200 баксов входит?
Беларусь
Лиша 10.04.2011 16:10:21
Ну так в чем проблема, обзвоните бухгалтерские фирмы и узнайте согласен ли кто-то из них вести за такие деньги. Чего же вы здесь тогда пишите? Хотя моим фирмам все равно, часть из них я веду дома, часть на офисе, встречаюсь с кем кому удобно; кто-то приезжает на офис ко мне, к кому-то я приезжаю, с кем-то дома, единственное что нужно договориваться заранее и со всеми я уже работаю по 3 года. Самая большая моя фирма ушла из бухфирмы, так как там вело очень много людей и было все не оперативно. При желании можно встречаться опять же у вас на офисе, ну собственно говоря ваше дело, каждому свое.
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 16:01:57
Потому, что:
- бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование
- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д.
- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).*********************ЭТО ПРИКОЛ ИЛИ ЖАДНАЯ НАИВНОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ? Восстановив учет на четырех фирмах в разные годы, которые вели РАЗНЫЕ бухгалтерские фирмы, а также пообщавшись с работниками таких фирм по роду деятельности, убедилась, что БУХГАЛТЕРСКИЕ ФИРМЫ - это справедливое (материальное) наказание таких самодуров.
Беларусь
BP 10.04.2011 15:50:54
«ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?»
_________________________

Потому, что:
- бух организация это значит что у них есть необходимые программы и оборудование
- к ним в любой момент можно приехать и в ОФИСНОЙ обстановке решить какие либо вопросы, а не дома где куча детей, мужья и т.д.
- в бух. организации много бухгалтеров а следовательно возникающие вопросы должны решаться быстрее и оперативнее (одна голова хорошо а две лучше).
Беларусь
Olga V 10.04.2011 14:07:29
А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера
***
В том-то и загадка: они хотят или бухгалтера в офис, или согласны возить доки в бухфирму. Я предложила промежуточный вариант - возить доки мне за озвученные деньги. Отказались :((( Непонятно - какая разница, куда и кому возить...
Беларусь
Лиша 10.04.2011 13:36:38
Сразу скажу, что бывают разные бухфирмы: в одних такой бред, что вы даже себе не можете представить, а в других очень даже неплохой уровень. Я как-то давно проверяла представительство после ведения бухфирмой не буду говорить какой, так вот там была только зарплата и расходы, в итоге фсзн и подоходный был посчитан неправильно, табелей не было, аренда отражена не потому курсу, расчеты с поставщиками не шли, а всего было 10 поставщиков и платило представительство за такое ведение учета 4 года назад 1 300 000 руб. А по поводу цен в данной ситуации они могут найти бухгалтера, я вот веду парикмахерскую на упрощенке: делаю кассу, 2 раза в месяц платежки и еще кое-какие расходы за 600 000 руб. Ну у меня учет проще и больше с них не возьмешь, они и так убыточные. А по поводу бухгалтерских фирм мне говорили, что цены сейчас от 1 млн. руб. Ну им же нужно заплатить за аренду, зарплату бухгалтеру, налоги от зарплаты и себе оставить. Так что какая цена, такие и бухгалтера будут вас вести.
Беларусь
"Анонимно" 10.04.2011 13:14:35
Я думаю, что на первоначальном этапе работы всегда не много, в дальнейем при наращивании оборотов, работы прибавится, а з/п так и останется на том же уровне. Или вы не планируете расширяться в свете всех событий? Да и кстати учет вручную или программа у вас есть? Кто будет сдавать декларации и вообще посещать ИМНС и Фонд?
Беларусь
Olga V 10.04.2011 12:02:30
ВР, раз уж Вы тут, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
почему Вы бухфирме согласны привозить доки, а бухгалтеру домой - нет ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru