У нас работает пенсионер, в мае у него заканчивается контракт.Обязаны ли мы вручать ему уведомление в апреле что контракт не продлевается, хотя он и сам уже работать не хочет.Какие мои действия?Спасибо.
Может кто сбросит примерное уведомление?Заранее спасибо.
Беларусь
Эд11.04.2011 10:37:38
Неважно пенсионер он или пионер. Если наниматель не желает продолжения тр.отношений на новый срок, он обязан письменно уведомить работника о том, что с ним будут расторгнуты тр. отношения.
А то получится, что наниматель промолчит и работник письменно нанимателя не ведомил, что не будет работать, а потом после истечения срока выйдет на работу и будет вам бессрочный трудовой договор.
Беларусь
Незнайка11.04.2011 10:28:15
Забыла написать, что в апреле сотрудник уходит в отпуск.