| |
|
|
| |
|
|
Стройка
11.04.2011 10:14:24
|
 |
 |
мы на субподряде. Можем ли взять себе на субсубподряд ипэшника?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.04.2011 8:53:44
|
 |
 |
помогите!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 16:27:05
|
 |
 |
И все таки есть такое понятие СУБСУБПОДРЯД?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.04.2011 14:49:16
|
 |
 |
и где в этом приказе про ип?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.04.2011 14:48:56
|
 |
 |
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 декабря 2007 г. № 444
Об утверждении Методических указаний по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве 1.2. Методические указания обязательны для применения организациями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, осуществляющими строительство с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь, базисная сметная стоимость которого в ценах на 1 января 2006 г. определяется в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации (далее - Инструкция), утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Минстройархитектуры) от 03.12.2007 № 25.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.04.2011 14:34:39
|
 |
 |
А почему тогда займ ИПэшинику облагается, как займ, предоставленый физическому лицу 12% подоходным? Ведь это ж субъект хозяйствования.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.04.2011 14:33:37
|
 |
 |
А у меня директор так у подруги поумничал - умешал объем работ собственными силами - своих работников отправил получать ИП, от них процентовки, а в итоге, она потом переделывала все как с подрядом с физлицами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 13:33:30
|
 |
 |
у меня был как-то на субподряде ип - он мне составлял процентовку, как обычные организации... на субподряд ип можно, как и другую организацию, если в вашем договоре субподряда с генподрядчиком нет пункта, который это запрещает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 13:16:35
|
 |
 |
получается договор подряда с физлицом __ договор подряда - это действительно договор с физ.лицом, но не зарег. в кач-ве предпринимателя а ИП - это субъект хозяйствования, хоть, конечно, и физ.лицо, только это физ.лицо зарег. в кач-ве инд. предпринимателя и ведет предприн. деят-ть (и уплачивает налоги в соотв. с закон-вом) и видами деят-ти, указ. в свид-ве о регистрации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 12:58:28
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 12:39:40
|
 |
 |
ИП - это ж физлицо, процентовку он не составляет, а получается договор подряда с физлицом + к нему смета с расценками + акт выполненных работ, скажем, 5 куб. кладки х 20000 рублей за куб, а не расценки по сборнику, т.к. у ИП нет штата, у него не может быть накладных расходов, и т.д. ____________________________________________ как-то я с этим не согласно. Почему нет накладных расходов? Разве накладные - это только работники? К примеру аренда гаража или склада!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.04.2011 12:11:11
|
 |
 |
а ссылку на ее статью нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
11.04.2011 11:28:40
|
 |
 |
Коковкина говорила на семинарах, что объем ИП относится на затраты, как услуги стронних организаций, а не уменьшает объем работ, выполенных собственными силами. ИП - это ж физлицо, процентовку он не составляет, а получается договор подряда с физлицом + к нему смета с расценками + акт выполненных работ, скажем, 5 куб. кладки х 20000 рублей за куб, а не расценки по сборнику, т.к. у ИП нет штата, у него не может быть накладных расходов, и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 11:08:16
|
 |
 |
апп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.04.2011 10:16:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|