...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Стройка 11.04.2011 10:14:24
мы на субподряде. Можем ли взять себе на субсубподряд ипэшника?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.04.2011 8:53:44
помогите!
Беларусь
Автор 11.04.2011 16:27:05
И все таки есть такое понятие СУБСУБПОДРЯД?
Беларусь
Ирина 11.04.2011 14:49:16
и где в этом приказе про ип?
Беларусь
Ирина 11.04.2011 14:48:56
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 декабря 2007 г. № 444

Об утверждении Методических указаний по определению
стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету
и применению индексов цен в строительстве
1.2. Методические указания обязательны для применения организациями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, осуществляющими строительство с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь, базисная сметная стоимость которого в ценах на 1 января 2006 г. определяется в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации (далее - Инструкция), утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Минстройархитектуры) от 03.12.2007 № 25.
Беларусь
Ирина 11.04.2011 14:34:39
А почему тогда займ ИПэшинику облагается, как займ, предоставленый физическому лицу 12% подоходным?
Ведь это ж субъект хозяйствования.
Беларусь
Ирина 11.04.2011 14:33:37
А у меня директор так у подруги поумничал - умешал объем работ собственными силами - своих работников отправил получать ИП, от них процентовки, а в итоге, она потом переделывала все как с подрядом с физлицами.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 13:33:30
у меня был как-то на субподряде ип - он мне составлял процентовку, как обычные организации... на субподряд ип можно, как и другую организацию, если в вашем договоре субподряда с генподрядчиком нет пункта, который это запрещает
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 13:16:35
получается договор подряда с физлицом
__
договор подряда - это действительно договор с физ.лицом, но не зарег. в кач-ве предпринимателя
а ИП - это субъект хозяйствования, хоть, конечно, и физ.лицо, только это физ.лицо зарег. в кач-ве инд. предпринимателя и ведет предприн. деят-ть (и уплачивает налоги в соотв. с закон-вом) и видами деят-ти, указ. в свид-ве о регистрации.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 12:58:28
ау
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 12:39:40
ИП - это ж физлицо, процентовку он не составляет, а получается договор подряда с физлицом + к нему смета с расценками + акт выполненных работ, скажем, 5 куб. кладки х 20000 рублей за куб, а не расценки по сборнику, т.к. у ИП нет штата, у него не может быть накладных расходов, и т.д.
____________________________________________
как-то я с этим не согласно. Почему нет накладных расходов? Разве накладные - это только работники? К примеру аренда гаража или склада!
Беларусь
Автор 11.04.2011 12:11:11
а ссылку на ее статью нельзя?
Беларусь
Ирина 11.04.2011 11:28:40
Коковкина говорила на семинарах, что объем ИП относится на затраты, как услуги стронних организаций, а не уменьшает объем работ, выполенных собственными силами. ИП - это ж физлицо, процентовку он не составляет, а получается договор подряда с физлицом + к нему смета с расценками + акт выполненных работ, скажем, 5 куб. кладки х 20000 рублей за куб, а не расценки по сборнику, т.к. у ИП нет штата, у него не может быть накладных расходов, и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 11:08:16
апп
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 10:16:34
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru