...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.04.2011 11:16:16
Подскажите пожалуйста, мы занимаемся эл/монт работами, к ст-ти отдельных предметов (спец инструменты, приспособления)относятся перфораторы, углошлифмашины, леса стоимостью до 1 млн, оприходованные на 10сч. И что значит списывать на затраты в соответствии с норм ставками и срока их полез исп до 2-х лет. Можно ли списывать 50% при перед в эксп, 50% во второй год эксплуатации, у нас так в учетной. Или надо ежемесячно.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 11.04.2011 11:34:07
Перфораторы и углошлифмашинки - это не специальные интрументы и проспособления - читайте инструкцию 133 от 12.11.2010 Минфина, что к ним относится. Это просто обычные предметы, которые списываются в соотв. с Учетной политикой -либо 100% при передаче в эксплуатацию, либо 100% при выбытии, либо 50%/50%
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 11:27:53
как записали в УП так и списывайте
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru