...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 11.04.2011 14:34:14
Подскажите пожалуйста начинающему небуху. УСН, 15% от валового дохода. Остаток товара на 01.01.2010 5млн.руб (товар не оплачен) Остаток товара на 01.04.2011 15млн. руб, покупная стоимость товара 8 млн. руб (оплачено), Налоговая база это: (15млн-8млн) *15%? Так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.04.2011 16:09:29
2.5. раздел VI книги учета доходов и расходов заполняется организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими в качестве налоговой базы валовой доход. При этом показатель графы 3 «Покупная стоимость приобретенных товаров на начало отчетного периода» раздела VI равен показателю графы 10 «Покупная стоимость товаров в остатках на конец отчетного периода» раздела VI предшествующего отчетного периода.

Покупная стоимость приобретенных товаров за отчетный период (графа 4 раздела VI книги учета доходов и расходов) отражается на основании данных первичных учетных документов, подтверждающих поступление товаров.

Заполнение строк граф 6 и 7 раздела VI книги учета доходов и расходов может производиться либо по каждой операции, либо по итогам совершенных за день операций, либо итоговой строкой.

Покупная стоимость реализованных товаров (графа 11 раздела VI книги учета доходов и расходов) учитывается при определении валового дохода в разделе I книги учета доходов и расходов (графа 8) в пределах сумм, оплаченных за товары.

В случаях, когда сумма оплаты за товары, приобретенные в истекшем отчетном периоде, превышает покупную стоимость, приходящуюся на реализованные товары (графа 11 раздела VI книги учета доходов и расходов), сумма такого превышения учитывается в составе сумм оплаченных товаров в следующих отчетных (налоговых) периодах;

А вообще рекомендую прочесть полностью. Очень полезное чтиво при УСН )))
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:07:48
РАЗДЕЛ VI
УЧЕТ РЕАЛИЗОВАННЫХ ТОВАРОВ ПО ПОКУПНОЙ СТОИМОСТИ ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

Средний процент покупной стоимости товаров, % (гр. 5 /
/ гр. 8 х 100)
Покупная стоимость товаров в остатках на конец отчетного периода (гр. 7 х
х гр. 9 / 100)

Покупная стоимость реали-
зованных товаров (гр. 5 –
– гр. 10)





Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:04:19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА СТАТИСТИКИ И АНАЛИЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

19 апреля 2007 г. № 55/60/59/38

Об утверждении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о некоторых вопросах ее заполнения

Вот это прочитайте.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 15:56:21
а как считается покупная стоимость знаю не хуже Вашего!!!

Похоже хуже. Опять не верно Татьяна.))))))
Беларусь
Татьяна 11.04.2011 15:47:57
(Ваши 8млн., если вы правильно их посчитали)и будет ваша база,

Еще один «специалист» Вы хоть в книгу учета доходов расходов заглядывали. А конкретно в гл.6 Осталось+пришло -продано = остаток товара. Покупная стоимость распределяется на реализованные и остаток товара на складе. Ищите инструкции и читайте.
__________________________________________________.. ______
А Вы внимательно читайте что я пишу!!!Вот сумма выручки минус пок.стоим. (Ваши 8млн., если вы правильно их посчитали.)
Я имею ввиду, что8 млн. не база, а пок. стоим., поэтому и в скобки беру. а как считается покупная стоимость знаю не хуже Вашего!!!
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 15:44:33
только как распределить покупную стоимость на реализованные и остаток товара на складе!

В книге УДиР в главе 6 (в шапке) все хорошо расписано(это по пути наименьшенго сопротивления)
Беларусь
УСН 11.04.2011 15:40:51
Сам понял, что ерунду написал, выручка за квартал 10 млн, не понимаю только как распределить покупную стоимость на реализованные и остаток товара на складе!
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 15:35:10
(Ваши 8млн., если вы правильно их посчитали)и будет ваша база,

Еще один «специалист» Вы хоть в книгу учета доходов расходов заглядывали. А конкретно в гл.6 Осталось+пришло -продано = остаток товара. Покупная стоимость распределяется на реализованные и остаток товара на складе. Ищите инструкции и читайте.
Беларусь
Татьяна 11.04.2011 15:24:27
Налоговая база (валовый доход) это выручка минус покупная стоимость. Какая у вас выручка за 1квартал? Вот сумма выручки минус пок.стоим. (Ваши 8млн., если вы правильно их посчитали)и будет ваша база, т.е. ВД, от которго Вы будете считать 15% на налог.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 15:07:38
Сам понял что написал?)))
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 14:49:27
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru