...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Срочно, плиз... 11.04.2011 15:58:32
ИП подоходник ставка в 2011 году - 12%
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.04.2011 14:38:33
15 Это они в октябре трындели что в планах сравнять Но, не сказали планы какого года (((
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 14:21:10
Так все же 12 или 15 Вот в чем вопрос?
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 18:05:36
я фигею, дорогая редакция.
там же русским по белому написано.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 17:54:56
Да, и ко мне ИП чуть ли не с угрозами подкатывал, чтобы по 12% считали.
Просто наши нормотворцы так всё запутали в определениях: написали бы главу для физиков, а отдельно для ИПшников.
А то ИП у нас (не все, конечно) институтов не кончали, а с крепкой 3-кой по «Чтению» до нужного пункта гл.16 дочитать не могут - больно буков много)))))
15%
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 17:25:34
Посыпала голову пеплом... Вижу то же 15 В конце 2010 много раз слышала, что с 11 года физик=Ип=12% Похоже не одна я слышала
Беларусь
Тася 11.04.2011 17:20:02
ziffra прав (-а) Предприниматели платят по ставке 15%. Написано же- от осуществления предпринимательской (В ТОМ ЧИСЛЕ частной нотариальной) деятельности
Беларусь
Автор 11.04.2011 17:19:06
«Анонимно» 11.04.2011 16:50:52

в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас))
___________________
Не будем переходить на личность, а лучше подтверждение НПА, пжл.
Беларусь
ziffra 11.04.2011 17:11:05
4. Ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере 15 процентов в отношении доходов, получаемых от осуществления предпринимательской (частной нотариальной) деятельности.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:54:00
в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас)__________________________________________________.. ___
что за бред
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:51:28
ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ
Статья 173. Ставки подоходного налога с физ. лиц
1. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 12%, если иное не определено настоящей статьей.
2. Ставки подоходного налога с физ. лиц в отношении доходов, полученных плательщиками, не являющимися инд. предпринимателями, от сдачи физ. лицам, не явл. инд. предпринимателями, в аренду (субаренду), наем (поднаем) жилых и (или) нежилых помещений, находящихся на терр. РБ (кроме случаев сдачи внаем (поднаем) жилых помещений по заключенным в кал. году двум и более договорам, продолжительность каждого из которых не превышает пятнадцати дней), в размере, не превышающем пятисот базовых величин в налоговом периоде (далее в настоящей главе – доходы от сдачи физ. лицами жилых и (или) нежилых помещений), определяемых на дату фактического получения дохода, устанавливаются в фиксированных суммах.
Размер фиксированных сумм подоходного налога с физ. лиц в пределах налоговых ставок, определенных Президентом РБ, устанавливается областными и Минским городским Советами депутатов в зав-ти от категории населенного пункта, в котором находятся жилое и (или) нежилое помещения, и места нахождения этих помещений в пределах населенного пункта.
3. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 9% в отношении доходов, полученных:
3.1. физ. лицами (кроме работников, осуществляющих обслуживание и охрану зданий, помещений, земельных участков) от резидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам (контрактам);
3.2. инд. предпринимателями – резидентами Парка высоких технологий;
3.3. физ. лицами, участвующими в реализации зарегистрированного в устан. порядке бизнес-проекта в сфере новых и высоких технологий, от нерезидентов Парка высоких технологий по трудовым договорам (контрактам).
4. Ставка подоходного налога с физ. лиц устанавливается в размере 15% в отношении доходов, получаемых от осуществления предприн. (частной нотариальной) деятельности.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:50:52
в этом году сравняли с физиками 12% Ваш ИП знает больше Вас))
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:47:45
12
Беларусь
Автор 11.04.2011 16:47:40
Анонимно« 11.04.2011 16:42:44

12%
_________________________
О, миленький, где же это прочитать?
Преджыдущий ответ A-Lesko это я!
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:46:00
A-Lesko 11.04.2011 16:41:48
_______________________
))Большое спасибо!!!
Просто я была уверенна , что 15, а мой ИП привез документы делать декларацию и говорит мне сейчас же ставка уже 12, нелепая ситуация и он с такой уверенностью меня в этом убеждает.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:42:44
12%
Беларусь
A-Lesko 11.04.2011 16:41:48
15
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:39:43
«Анонимно» 11.04.2011 16:28:10
______________________
Миленький нет времени, помогите , если вы уже прочитали, спс, а я обязательно почитаю в свободное время.
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:28:10
там написано
Беларусь
Автор 11.04.2011 16:22:34
Это очень полезно, но сколько ставка для ип
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 16:00:33
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru