...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
M[AT]RLIN 11.04.2011 16:59:19
Может кто в льготных кредитах разбирается? Мы с мужем (детей нет) прописаны в квартире родителей, кроме нас там прописаны родители и моя сестра. Всего 5 чел. Площадь квартиры 77,8 кв.м. Мы строим квартиру 60 м.кв. Рассчитывают в банке так:
Если мы уходим, то остается 3 чел.
77,8 - (3 чел. х 20 м.кв.)=17,8.
Значит нам кредитуют 20м.кв. + (20-17,8) = 22,2 м.кв., а никаких не 40м.кв. (по 20 м.кв. на человека), как мы рассчитывали. А где справедливость, ведь в собственности у нас жилья нет, это не наше жилье - родительское. Как же можно вычитать эти 17,8 м.кв.? Неужели это правильно, где почитать об этом можно?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.04.2011 10:12:34
А если прописывать дополнительного (-ых) человека (людей), то все равно на протяжении 3-х (или уже 5-ти) лет за вами будут висеть эти ИМЕННО 17,8 «ИМЕЮЩИХСЯ» метров. Только по истечении этих лет (3 или 5) вы станете «владеть» меньшими метрами (с учетом новых прописанных).
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 10:10:22
так что, ей пристроительстве только 20м2 прокредитуют?
______________________________________________
одному (одинокому), короче без семьи - 36 м2
Беларусь
Инна 12.04.2011 10:07:18
а если сестра решит строиться (она тоже на очереди), то ей вообще ничего кредитовать не станут?квартиру мы с сестрой получили в наследство от отца. родители к тому моменту были в разводе.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 10:06:06
вернее сказать ей прокретитуют под льготную ставку 20 кв.м, остальные метры квартиры кредит на общих основаниях.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 10:05:13
Инна 12.04.2011 10:02:01 , да(((
Беларусь
Инна 12.04.2011 10:02:01
а у меня ситуация обратная. мама стоит на очереди. очередь общая исполкомовская. квартира 40м2. прописаны 3человека: мама, сестра, несоверш.-летняя дочь сестры. квартира принадлежит мне и сесстре по 1/2доли. т.е. у мамы в собственности жилья нету. так что, ей пристроительстве только 20м2 прокредитуют?
Беларусь
Лина 12.04.2011 9:51:17
А где прописано что по месту работы должны поставить в очередь по году постановки в исполкоме.???
Беларусь
Елен 12.04.2011 9:47:27
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 апреля 2000 г. N 185

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ И ОДНОРАЗОВЫХ СУБСИДИЙ НА
СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

п. 1.7
...
Принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются без учета общей площади жилого помещения (в том числе общей площади жилого помещения, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилое помещение):
...
для молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей (в том числе доля в праве общей собственности на которое принадлежит родителям);
Беларусь
Елен 12.04.2011 9:44:48
Если прописаны в квартире родителей и квартира находиться в СОБСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ, то на вас как на молодую семью приходиться 20кв м на человека при расчете льготного
Беларусь
МОХ 12.04.2011 9:21:33

«Анонимно» 12.04.2011 8:08:32

M[AT]RLIN 11.04.2011 16:59:19 . Рассмотрите вариант , продажи ДОЛИ квартиры своим родителям. В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ. это не дорого. заключаете с банком договор(кредитный) и в одном из условий будет , продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита.
___________________________________
Так в собственности ж нет никакой доли. Какая продажа доли? Чел живёт совместно с родителями. И далее.«В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ.»
В никуда не выписывают.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 9:14:43
продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита.
__________________
я вот этого не поняла - это родители должны будут гасить часть льготного кредита на сумму этой доли?
Беларусь
M[AT]RLIN 12.04.2011 8:48:16
Анонимно« 12.04.2011 8:08:32
________________
Как-то на фоне трагедии в метро мелочно про льготный кредит говорить, но все же, если прописать еще одного человека в квартиру? Можно прописать любого, например свекровь? Родители согласны.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 8:08:32
M[AT]RLIN 11.04.2011 16:59:19 . Рассмотрите вариант , продажи ДОЛИ квартиры своим родителям. В этом случае вы без жилья. Долю оценивает БРТИ. это не дорого. заключаете с банком договор(кредитный) и в одном из условий будет , продажа Доли и внесение этой части на погашение льготного кредита.
Беларусь
НОП 11.04.2011 18:59:31
Мы тоже с работы строимся, в исполкоме можно до пенсии стоять и ничего не выстоять:))
Беларусь
НОП 11.04.2011 18:58:23
Строимся от работы мужа, вот туда мы стали уже когда мне был 31 год, мужу 32, уже не молодая семья...
_______________
А мы (правдв в 2006г.)взяли справку в исполкоме, что мы стали на учет ,,, по категории молодая семья и предоставили на работу и нас там всунунули в очередь(с работы) с момента постановки на учет исполкома. Может и вам так?
Беларусь
"Анонимно" 11.04.2011 18:50:59
НОП 11.04.2011 18:47:11
__________
Наверное потому, что вы молодая семья.
мы на очередь в исполком становились как молодая семья, но там еще долго ждать, видать до пенсии.
Строимся от работы мужа, вот туда мы стали уже когда мне был 31 год, мужу 32, уже не молодая семья...
Беларусь
НОП 11.04.2011 18:47:11
M[AT]RLIN, вы в исполкоме были? Вам там отняли метры родительской квартиры? А чего нам тогда не отняли? У нас вообще в родительской квартире метров хватает:) Мы - молодая семья, стояли на очереди с 2005г., Решение исполком выдало для банка 60 м2 для льготного кредита...
Беларусь
M[AT]RLIN 11.04.2011 17:42:13
Огромное спасибо!!! Хоть и расстроилась...
Беларусь
МОХ 11.04.2011 17:37:46
«Например, семья из 4 чел. проживает в 2-х комнатной квартире, площадью 50 кв.м. Норматив льготно кредитуемой площади на одного человека составляет 20 кв.м., умножаем количество членов семьи 4 – и получаем 80 кв.м. Но от этой площади нужно отнять уже имеющуюся в собственности 80-50 =30 кв.м. это и будет являться льготно кредитуемой площадью.»
Беларусь
МОХ 11.04.2011 17:33:55
http://www.infobank.by/1133/Default.aspx
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru