Подскажите, пожалуйста, как правильно из з/п сделать все вычеты и как их потом отправить(подох.н-г,ФСЗН). Начисляю впервые и не могу пока уловить последовательность
Оклад -800000руб. Отработал весь месяц. Значит зар.плата составила -800000рубл. Расчет налогов: под.налог - 800000-292000 (на каждого человека) - 81000руб (на каждого ребенка) х12%= 51240руб. Пенс.фонд - 800000 х 1%=8000руб. На руки человеку: 800000-51240-8000=740760руб.
Затем считаю ФСЗН : 800000 х 34%=272000руб. Белгосстрах- 800000 х 0,6%=4800руб.
Для перечисления в ФСЗН надо сложить суммы:272000+8000=280000руб.
Беларусь
"Анонимно"12.04.2011 13:59:19
П/нал начисляется на нач.з/пл (за минусом необлагаемой суммы)12%, ФСЗН начислентся 1% тоже от начисл.з/пл и все это удерживается у работника. См. размер з/пл и необл. суммы на работника и его детей, может у него з/пл выше 1766000руб?
Беларусь
"Анонимно"12.04.2011 12:01:37
Правильно нанять бухгалтера-хотя бы на первый раз, а потом будете делать по образцам