...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ольга 12.04.2011 9:57:48
Подскажите, пожалуйста, как правильно из з/п сделать все вычеты и как их потом отправить(подох.н-г,ФСЗН). Начисляю впервые и не могу пока уловить последовательность
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Зар.плата 15.04.2011 12:31:02
Оклад -800000руб. Отработал весь месяц. Значит зар.плата составила -800000рубл.
Расчет налогов:
под.налог - 800000-292000 (на каждого человека) - 81000руб (на каждого ребенка) х12%= 51240руб.
Пенс.фонд - 800000 х 1%=8000руб.
На руки человеку: 800000-51240-8000=740760руб.

Затем считаю ФСЗН : 800000 х 34%=272000руб.
Белгосстрах- 800000 х 0,6%=4800руб.

Для перечисления в ФСЗН надо сложить суммы:272000+8000=280000руб.
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 13:59:19
П/нал начисляется на нач.з/пл (за минусом необлагаемой суммы)12%, ФСЗН начислентся 1% тоже от начисл.з/пл и все это удерживается у работника. См. размер з/пл и необл. суммы на работника и его детей, может у него з/пл выше 1766000руб?
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 12:01:37
Правильно нанять бухгалтера-хотя бы на первый раз, а потом будете делать по образцам
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru