...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.04.2011 10:47:26
скажите как вы ведете в 1с выдачу командировочных через кассу? у меня суммы закрываются согласно авансовым только через расх касс. ордера. можно без платежной ведомости?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Людмила 13.04.2011 12:38:48
Делайте, если работников немного, почему бы и нет. Но я бы выяснила вопрос у разработчиков, все таки, значит где-то не то подхватывает. Я когда заполняю плат. ведомость, жму «заполнить по сальдо» и программа сразу вносит тех людей, которым мы должны деньги, сумму задолженности. Считаю, это значительно облегчает документооборот, когда в кассе один расходник на всю сумму и к нему приколота ведомость с подписью работников.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 12:07:01
просто у меня на 71.1 суммы по номерам авансовыых отчетов, если делать выдачу по РКО и указывать № авансового, то все культкрно закрывается. А если в РКО не ставить галачку и выдавать по ведомости, то на 71.1 одна сумма выдачи, а не по № авансового. Так вот я хочу делать одни РКО, чтоб закрывался каждый авансовый, тогда ведомость не нужна. А можно ли так?
Беларусь
Людмила 13.04.2011 11:59:16
Че-та я вас не понимаю: в плат. ведомости вы указываете задолженность по каждому подотчетному лицу. Когда эту ведомость проводите, то должны формироваться проводки 71-50 по каждому человеку и соответственно задолженность должна закрываться. В это же время РКО на общую сумму, в нем пишете «по платежной ведомости № от ...» - в нем убираете галку, и таким образом он не формирует проводки, но если сформировать кассовый отчет, то проходит общей суммой.
В моем понимании, как вы пишете, что все общей, то это может произойти только если вы будете проводить рко с формированием проводок. Да ладно, сделайте РКО на каждого, просто поочередно в каждом последующем РКО выбирайте в строке «Сотрудники» фио того, кому выплачивайте, галка «формировать проводки» должна стоять, в проводках должно по 71 счету должно подхватывать в субконто каждого работника.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 11:22:46
все понятно! Просто если галочку убрать, то на 71.1 бедлам твориться (суммы по авансовым не закрываются, все общей, не красиво). а без ведомости нельзя?
Беларусь
Людмила 13.04.2011 9:44:28
Делать нужно и ведомость, и РКО на эту же сумму. Попробуйте в РКО убрать галочку в пункте «Формировать проводки». Таким образом, ведомость закроет командировочные по подотчетным лицам 71-50. А по РКО проводки не будет, но в кассовых документах он пройдет. Это для Юколы, как у других разработчиков - не знаю.
Беларусь
молодо-зелено 13.04.2011 9:15:36
Если много командировочных можно написать ведомость на выдачу, а к ней обязательно расходный кассовый ордер на общую сумму. Вот этот РКО и проводить 71/50. По Дт 71 будет запрашивать сотрудников, номер документа будет один для всех. А можно на каждого сотрудника выписать отдельный РКО.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 9:09:05
помогите
Беларусь
"Анонимно" 12.04.2011 11:01:00
помогите...срочно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru