Если осталась незачтенная в 2010г сумма НДС к вычетам 3 млн. и вычеты за январь 2011г - 25 млн, то в декларации надо будет показать в стр. 15«Налоговые вычеты-всего» общую сумму вычетов 28 млн, а в справочном разделе «Другие сведения» разделить их - 25 в строку 1, а 3 млн. - в строку 2. правильно?
вот боюсь что налоговая действительно скажет делать так, как пишет НДС 15.04.2011 12:17:38. У них там как-то отдельно будет в карточке видно что к уплате налог меньше на сумму переплаты но данные в декларации этого года только за этот год, а переплату 2010 только справочно показать...
Беларусь
"Анонимно"16.04.2011 18:58:33
Но если поставить в строке 15 только сумму этого года то получится что я опять должна заплатить налог, хотя у меня переплата?
Беларусь
"Анонимно"15.04.2011 16:29:34
ставите в строке 15 всю сумму, а в справочно делите на этот год и прошлый
Беларусь
Тата15.04.2011 15:59:44
Так если в сроке 15 НДС только за этот год поставить, то выскочит НДС к уплате! Как же все-таки правильно?
Беларусь
НДС15.04.2011 12:17:38
Нет. В строке 15 - только НДС к зачету за этот год. В разделе 4 строка 1 - тоже самое. В разделе 4 строке 2 - сумму переплаты за 2010год. Так меня консультировала налоговая.