ПОМОГИТЕ В НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ. Признана недействительной ттн, по которой мы поличили материалы. Сейчас сторнирую проводки 10 60 и 18 60. Образуется задолженность поставщика по счету 60. Как быть?
А материал то есть, оприходовать весь через 92 - безвозмездное поступление?
Беларусь
Катерина12.04.2011 16:47:58
Марина, у Вас правильные проводки, на 60 счете будет висеть предоплата поставщику, если сумеете (чере суд и т.п.) взыскать деньги с поставщика, то ОК. Если нет спишите когда пройдет срок исковой давности
Беларусь
"Анонимно"12.04.2011 16:43:28
Да ну...Материал то фактически у вас был? Списываете его на 92 неучитываемые. С постащиком рассчитались? Если да, то 60 тоже не трогайте...Уберите НДС с зачета и материалы с затрат. Я так считаю.