в марте 2009 у нас было несколько процентовок я не разобралась и ввела не все. 300 млн осталиьс не запроцентованы. потом с апреля я ушла. за апрель новый бух запронцетовал то что я не запроцентвоала в марте. вопрос не вменят ли мне занижение налогооблагаемой базы за март, если по у чету процентовки все будут введены в марте, а донесли декалрацию на всю сумму только апрелем?
а ндс входящий апреля можно зачетать против допроцентовки за март внесенной апрелем?
Беларусь
Я12.04.2011 18:56:47
сляпайте кучу бумажек... записку служебную - «Сидоров растяпа - акт за март принес в бкхгалтерию 30 апреля». объяснительную от Сидорова - «завалилась бумажка в портфеле в дальний карман - забыл-виноват-исправлюсь» приказ директора «материализовавшийся акт включить в учет в апреле, сидорову втык! бухгалтерии благодарность!»
ну и так далее в том же духе...
мы как-то так выкручиваемся обычно.... в целом, по бумагам - все законно... сокрытия преднамеренного нет. Виновных наказали, отличившихся наградили. Конечно нужно было бы на добрый толк делать корректировку и доначисление за март.... но блин там же такие копейки вылезут по пеням и т.д. за месяц. Короче - мы обычно оставляем эти «подарки» проверяющим! Найдут-посчитают нужным - дак пусть радуются такой мелочи. Пересчитаете - доплатите пеню + пеню на пеню )))). Не неайдут - ну и ладно... сберегли нервы - сберегли деньги.
Беларусь
"Анонимно"12.04.2011 16:36:09
в апреле не было никакой реализации кроме допроцентовки за март. вопрос можно ли зачетать ндс входящий за апрель против НДСа допроцентовки за март, введненной в апреле?