| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
13.04.2011 9:56:32
|
 |
 |
Здравствуйте. Люди добрые и знающие, подскажите, плиз, как наказать непорядочного работадателя? (типа проверкой внеплановой ну или типо того) В какие инстанции писать и стоит ли вообще игра свеч. Просто уж очень непорядочным и подлым человеком он оказался. Обидно до слез. Нужен ваш совет. Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.04.2011 13:57:49
|
 |
 |
Расскажу свою историю.Зарплату получала полностью,но постоянно унижал и оскорблял.Когда дошло до рукоприкладства с его стороны,спаслась бегством.Документы были у меня дома(в офисе был ремонт,и я работала на тот момент дома).На моё место пришёл новый бух,но насчет документов мне никто не звонил.Директор стал распространять слухи,о том,что я некомпетентная и непорядочная,что я украла у него деньги и т.д.Тогда я написала заявление в ДФР о том,что мне было известно о его деятельности.Приложила копии документов.Было заведено уголовное дело.Его осудили за неуплату налогов в крупном размере.На суд меня не приглашали.Один раз только давала показания следователю.Всё подтверждалось документами.Всё это стоило нервов,но я ожидала,что будет труднее,чем всё оказалось на самом деле.После этого мой бывший начальник прикусил язык,и я спокойно работаю в другом месте.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
13.04.2011 12:06:08
|
 |
 |
Война даже с непорядочным дириком - дорогое удовольствие. На киллера Вам денег жаль, а на войнушку нервов, времени (а это тоже имеет денежное выражение) - не жалко?
Не надо было так долго терпеть непорядочность. Тикайте срочно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:59:10
|
 |
 |
У меня в практике был такой случай. Работодатель помимо своего сволочизма, еще и ЗП перестал выплачивать, мотивируя тем, что нет денег. Я потерпела-потерпела, да и уволилась. Забрала с собой документы, но он на это просто наплевал. Пришел новый бух. Мужчина. Поработал пару месяцев, понял, что денег не видать, сделал вид, что да, все нормально, я потерплю. Работодатель дал 3000у.е., чтобы бух поменял и положил на р/с. Тот деньги взял и объявился через три дня. «Шел, говорит, почувствовал себя плохо, упал в обморок, очнулся , а денег нет». Ну вызвали милицию, что то там порасследовали и успокоились. Так что награда нашла своего героя)))))). Но это так, история к слову. Уходите от него и забудьте. Живите будущим!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:39:40
|
 |
 |
с такими тиранами ничего не получится, мстить? или наказывать? себе дороже. Я была в аналогичной ситуации, до сих пор не разобралась с ним по зарплате, при этом подставил еще на деньги, думаю судится. Только таким образом. Ну а все остальное - разбирайтесь только без эксцессов. Они бывают мстительны , и как знать - где и когда ваши пути пересекутся.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:20:04
|
 |
 |
может еще какие мысли будут..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:49:29
|
 |
 |
тихо-мирно увольняйтесь и все доки заберите с собой - если приспичет все отдаст - даже сам, нечего трепать нервы себе. не раз была в такой ситуации и все по этому проходило, только когда будете отдавать доки акт приема передачи бумаг возьмите
Беларусь
|
 |
 |
не автор
13.04.2011 10:37:25
|
 |
 |
Автор, я нахожусь в аналогичной ситуации и тоже есть такие планы и интересен ответ на этот вопрос коллег , кто-нибудь имел ли такой опыт и что из этого вышло?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:36:26
|
 |
 |
Анонимно« 13.04.2011 10:30:23
наймите киллера ___ он столько не платит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:30:23
|
 |
 |
наймите киллера
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:29:18
|
 |
 |
Хильда 13.04.2011 10:17:56
А почему бы вам просто не уволиться? ________ я увольняюсь само собой, с таким деспотом работать невыносимо но если просто уйти тихо и забыть, он будет продолжать творить деспредел и очередной раз потирать ручки, вот и интересуюсь есть ли реальный шанс поставить его на место и если есть, то каким образом это лучше сделать
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
13.04.2011 10:17:56
|
 |
 |
А почему бы вам просто не уволиться?
Беларусь
|
 |
 |
зззз
13.04.2011 10:15:40
|
 |
 |
была в подобной ситуации но подумала и решила что вся это нервотрепка не стоит моего здоровья и времени. И потом кто знает какие у нег прихваты мстить начнет и так до бесконечности. Забудьте вы все это!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 10:08:57
|
 |
 |
я человек далеко не злой, а скорее даже наоборот-может чрезмерно мягкий и ответственный. но кто потерпит, когда тебя кидают и тем более унижают. может, у кого был подобный личный опыт, поделитесь
Беларусь
|
 |
 |
Не новичок
13.04.2011 10:00:06
|
 |
 |
Кто мы такие, чтобы судить, тем более наказывать? Уйдите в сторону.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|