| |
|
|
| |
|
|
кто как делает ?
13.04.2011 10:32:00
|
 |
 |
Уважаемые! ... На приказах печать нужно ставить ? (была аудиторская проверка, сказали нужно ставить, а дир.как осел уперся жалко ему чернил, что ли ...)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Скрепка
13.04.2011 12:24:45
|
 |
 |
Буря негодования от объема знаний некоторых аудиторов. Без комментариев.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 12:16:33
|
 |
 |
Автор, а почему было бы не предложить аудиторам представить Вам нормативно закрепленное требование о проставлении печати на приказах? Они же должны ссылаться на определенный акт, а не на свое особое мнение.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
13.04.2011 12:03:15
|
 |
 |
Ну простите, приказами не занимаюсь ...
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.04.2011 12:01:05
|
 |
 |
«Анонимно» 13.04.2011 11:43:48 я работаю гл.бухгалтером и такого не знаю***************
Должна была бы знать.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
13.04.2011 11:58:26
|
 |
 |
Спасибо! да, не обязана, но кадровик спрашивает, а я должна ответить ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:53:25
|
 |
 |
на внутренних документах организации зачем печать? и только для внешнего удостоверения подписи нужна печать.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.04.2011 11:50:48
|
 |
 |
Главный бух. не обязан знать делопроизводство. Но если уж хотите, то изучайте Пост. Минюста от 19.01.2009 N 4 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь»:
18. Для придания документу юридической силы необходимо наличие следующих обязательных реквизитов: наименование организации и (или) структурного подразделения - автора; дата; регистрационный индекс; подпись. Для отдельных видов документов дополнительными реквизитами, придающими им юридическую силу, являются гриф утверждения, печать, отметка о заверении копии.
62. Реквизит «Печать». Реквизит «Печать» ставится на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Устанавливается три вида печатей: печать организации, печать структурного подразделения организации, печать, указывающая на ее целевое назначение (для документов и т.п.). Печати организаций подразделяются на гербовые (печати с изображением Государственного герба Республики Беларусь) и простые. Порядок использования и ответственность за хранение печатей закрепляются в локальных нормативных правовых актах организации, разрабатываемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Перечень документов, на которых проставляется печать, определяется организацией на основании законодательства Республики Беларусь. Проставление печати необходимо на подлинниках документов и их копиях, в том числе факсимильных, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей. Оттиск печати должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего (утвердившего) документ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.04.2011 11:43:48
|
 |
 |
я работаю гл.бухгалтером и такого не знаю
Беларусь
|
 |
 |
КАДР
13.04.2011 11:42:02
|
 |
 |
Ваш дирик не осёл. Не нужна печать на приказах. Ставить печать там, где не нужно, только чтоб показать, что чернил не жалко, будет овца (если уж в мир животных переходить :))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
13.04.2011 11:33:17
|
 |
 |
При чем тут жалко чернил? Просто дирик умнее всех вас оказался.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.04.2011 11:23:05
|
 |
 |
Вы работаете секретарем-делопроизводителем, или инспектором по кадрам?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|