...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.04.2011 11:02:40
подскажите плиз, как рассчитать больничный работнику- пришел работать 23 февраля, с 23 февраля по 3 марта- отпуск за свой счет- с 3 марта по 7 марта - больничный
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 13.04.2011 14:13:47
26. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:
26.6. за период отпуска без сохранения заработной платы;
Как я понимаю, если был отпуск без сох. з/п он исключается из подсчета, т.е суммы начислений нет, а кол. дней берется в полном объеме.
Если больничный наступил в период отпуска без сох. з/п, то он не оплачивается, но у вас отпуск был до больничного, но в то же время чел не отработал ни одного дня, а, следовательно, и ср. заработка у него нет, т.к суммы начислений нет.
Беларусь
Надежда 13.04.2011 14:10:01
а если бы он эти дни работал, то больничный считается исходя из оклада без надбавок и повышений, в т.ч. без надбавки по контракту, п.34 Постановления № 1290
****
Вы, мама Кости, ошибаетесь
постановление п.32
«32. В заработок для исчисления пособий ВКЛЮЧАЮТСЯ все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы.
Заработная плата, надбавки и доплаты к ней ВКЛЮЧАЮТСЯ в заработок того месяца, за который они начислены.
Премии и иные выплаты, соответствующие требованиям, указанным в части первой настоящего пункта, включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособий учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце, включаются в заработок для исчисления пособий в полном размере.
Выплаты за дни освобождения от работы, которые исключаются из подсчета при исчислении согласно пункту 35 настоящего Положения пособий, а также выплаты, на которые работник не утрачивает право в связи с временной нетрудоспособностью, в заработок для исчисления пособий не включаются.»
Беларусь
Незнайка 13.04.2011 13:47:34
СВИ 13.04.2011 11:08:17
=======================
Напишите пожалуйста, если человек четверг и пятницу был за свой счет, а в понедельник ушел на больничный, то мы ему не оплачиваем больничный? Спасибо.
Беларусь
Мама Кости 13.04.2011 13:26:43
Постановление № 1290
26. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:
26.6. за период отпуска без сохранения заработной платы;

т.е. если он у Вас с 3 по 7 марта все равно был бы в отпуске за свой счет, то оплачивать не нужно.

а если бы он эти дни работал, то больничный считается исходя из оклада без надбавок и повышений, в т.ч. без надбавки по контракту, п.34 Постановления № 1290
Беларусь
Александра 13.04.2011 12:52:13
Он заболел не по Вашей вине, какой ему больничный? Не отработал ни одного дня. Позвоните инспектору, считаю, что б/л не оплачивается.
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 11:49:30
точно, а где прописано?
Беларусь
СВИ 13.04.2011 11:08:17
если отпуск за свой счет больн.не оплачивается
Беларусь
"Анонимно" 13.04.2011 11:03:44
а как вы го приняли и сразу дали отпуск?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru