...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 13.04.2011 11:39:27
Помогите пожалуйста. Заполняю декларацию по НДС, у них там расчетная сумма от обще реализации, а накладных считается НДС по каждой строке. В итоге расчетный НДС по общей сумме реализации не идет с моим на 5 рублей за счет округления. Что делать? Можно просто исправить у себя сумму НДС в проводках, но тогда она не будет совпадать с суммой НДС в накладной.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Настя 16.04.2011 9:45:56
Даже, если она ниже остаточной?
Беларусь
Клубничка 15.04.2011 21:28:37
Настя 15.04.2011 21:11:32
*********
C 2011г. НДС считается с цены реализации
Беларусь
Настя 15.04.2011 21:11:32
Я о том, Надежда написала,что до 2011г.НДС брали от себестоимомти товара. (.т.е. остаточной стоимсти, а не выручки). Так вот я и не поняла - а что с 2011года уже не с остаточной , а с цены реализации (если она ниже остаточной)?
Беларусь
ММ 15.04.2011 17:18:51
Настя, вы о чем?
Беларусь
Настя 15.04.2011 16:21:47
Надежда 15.04.2011 12:19:19

Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии в 2011году, что не всегда было ранее до 2011г, т.к начисление НДС при продаже ниже себестоимости в расчет брали НДС от с/стоимость товара.
_____________________________________________

А что-то пропустила? А что, теперь не от остаточной стоимости НДС???
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 15:58:58
ап
Беларусь
ММ 15.04.2011 14:36:20
ААА 15.04.2011 11:10:03 , там где заполняете «вид операционного дохода» надо выбрать «проценты к получению».

Я что-то не пойму, вы все работаете по отгрузке?
как можно проверить частично оплаченные накладные если накладных по 300-400 шт в месяц?

У меня в последнее время такие округления возникают при расчете ФСЗН. Когда делаю 4-фонд сверяю нарастающим итогом з/п и от нее считаю 35%, всегда идет доначисление 1-3 рубля.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 14:23:20
я делаю каждый месяц
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 13:51:13
И меня интересует можно ли корректировку ежемесячно делать?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:58:44
???
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:23:35
Надежда, корректировку Вы делаете ежемесячно в конце года?
Беларусь
Надежда 15.04.2011 12:19:19
Добавлю
Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии в 2011году, что не всегда было ранее до 2011г, т.к начисление НДС при продаже ниже себестоимости в расчет брали НДС от с/стоимость товара.
Беларусь
Надежда 15.04.2011 12:15:19
д 90.03 к 68.21 (либо с плюсом, либо с минусом)Корректировка ндс согл. выручки.
Суммы очень маленькие относительно самой выручки, поэтому считаю правильно делать так.
Выручка в декларации обязательно должна совпадать с показаниями в бухгалтерии.
Беларусь
ира 15.04.2011 11:17:43
А если все как в 1С поставить, налоговая такой отчет не примет? Какими проводками Вы корректируете НДС и что пишете в содержании ручной операции?
Беларусь
ААА 15.04.2011 11:10:03
У меня в декларации в 1С в налоговую базу для исчисления НДС почему то добавляются проценты от банка (за пользование ден.средствами). Почему так происходит, если я при их проведении в выписке банка ставлю «Без НДС»? А по поводу вашего вопроса, у меня такая же проблема. Но я в налоговую сдаю декларацию которая получается при расчете, а для учета беру правильный НДС по накладным. Всегда получается разница. Корректирую только в конца года, что-бы свести разницу к минимуму или закрыть совсем.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:24:17
мне бы ваши проблемы...
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:07:20
«Анонимно» 14.04.2011 15:05:54

Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете?
ой... т.е. в содержании что пишете?
Беларусь
SvetK 14.04.2011 15:06:39
О какой выручке речь? В декларации не выручка, а налогооблагаемая база, скорректироуте ее в самой декларации и никаких проводок не надо.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 15:05:54
Т.е. вы корректируете ручными операциями? делаете какие проводки? А в содержании операции что делаете?
Беларусь
саша 14.04.2011 14:54:51
Анонимно« 14.04.2011 9:31:32
И я так делаю много лет.

Я тоже так делаю. Я один раз сдала как по данным бухг. учета, и в налоговой повисла переплата, теперь корректирую.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru